Это цитата сообщения
Южанка_Анка Оригинальное сообщениеПритча
Два друга много работали и много доброго сделали за свою жизнь. Когда они попали на небеса, им явился ангел:
- Господь поручил мне одному из вас вручить венец доброты.
- Я всегда по-доброму относился к своим родителям, детям и жене. Я часто помогал соседям без всякой платы и давал деньги беднякам, - сказал один.
- Мой друг не раз выручал меня, - подтвердил его товарищ. – Слава Богу, мне повезло встретить в жизни множество добрых людей. Моя мать была ангелом доброты, я просто обязан был хотя бы частицу этого добра вернуть людям.
Ангел вручил второму другу венец.
- Почему вы решили отдать венец товарищу? – обиженно спросил первый друг. Я был богаче и больше помогал людям.
- Уподобляйся трубе, когда говоришь о добре, полученном от другого. Будь подобен могиле, когда говоришь о добре, оказанном тобою, - ответил ангел.