• Авторизация


Уподобляйся трубе, когда говоришь о добре, полученном от другого. 20-11-2011 20:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Южанка_Анка Оригинальное сообщение

Притча

Два друга много работали и много доброго сделали за свою жизнь. Когда они попали на небеса, им явился ангел:
- Господь поручил мне одному из вас вручить венец доброты.

- Я всегда по-доброму относился к своим родителям, детям и жене. Я часто помогал соседям без всякой платы и давал деньги беднякам, - сказал один.
- Мой друг не раз выручал меня, - подтвердил его товарищ. – Слава Богу, мне повезло встретить в жизни множество добрых людей. Моя мать была ангелом доброты, я просто обязан был хотя бы частицу этого добра вернуть людям.

Ангел вручил второму другу венец.
- Почему вы решили отдать венец товарищу? – обиженно спросил первый друг. Я был богаче и больше помогал людям.
- Уподобляйся трубе, когда говоришь о добре, полученном от другого. Будь подобен могиле, когда говоришь о добре, оказанном тобою, - ответил ангел.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Уподобляйся трубе, когда говоришь о добре, полученном от другого. | Изольда_Гончарова - Дневник Изольда_Гончарова | Лента друзей Изольда_Гончарова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»