• Авторизация


Устами младенца. Притча. 20-11-2011 20:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Южанка_Анка Оригинальное сообщение

Устами младенца. Притча.


Представьте на минуту древний град,
Стоящий на краю большой пустыни,
У ног его почти засох Ефрат,
Дни плыли нестерпимо холостыми.

Теряли кроны жухлую листву,
И даже Шейха сад не плодоносил,
Зной придавал пергаментность лицу
И разъяренность каменным Колоссам.

Священник всех призвал по утру в Храм,
Молиться Богу о небесной влаге,
Седым власам и молодым вихрам
Пришел черёд сойтись в одной упряге.

На площади, пылающей как печь,
Смех разразился над одним ребёнком,
Он зонт принёс, чтоб в дождь себя сберечь,
Не оказаться щипаным цыплёнком.

Вслед хохотали: "Потеряешь зонт,
Нам не видать сегодня водной хляби,
Свернул к соседям атмосферный фронт,
Не суетись с устройством, Бога ради!"

Сказал малец: "Я думал город весь,
Помолится, Господь откроет двери,
Чтоб мир умыть и яблоням зацвесть,
А вы пришли заранее не веря!"

И мы порой крестясь на образ Твой,
Прости, Отец, о вере забываем,
Лишь голову разбив на мостовой,
Рыдая, к Высшей милости взываем!

Калушев Ю. г Азов.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Устами младенца. Притча. | Изольда_Гончарова - Дневник Изольда_Гончарова | Лента друзей Изольда_Гончарова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»