Это цитата сообщения
Южанка_Анка Оригинальное сообщениеТрусость
***
Я презираю в людях трусость…
Кто, подлость в жизни соверша,
Дрожит и прячет зад свой в нору,
Боясь открыто посмотреть в глаза!
***
Кулак поднимает нам только испуг,
а серость не любит уроков.
И люди со страху - взгляните вокруг! -
всегда избивают пророков.
Расставили сети и ждут хитрецы
поймать, устрашить, заневолить,
но ходят не торной травой мудрецы,
и уж не толпою, тем более.
****
...И когда теснит тупая сила - вот уж на краю,
кто поймет, я отсупаю, или пар спустить даю.
Быть побитым и убогим не сочту за стыд и труд,
чтобы высказть в итоге то, что истиной зовут.
А. Дольский