У самовара
19-11-2011 23:06
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это цитата сообщения
K_Irene Оригинальное сообщение У самовара...
[800x552]
Автор фото: Юля Медведева
Глухая тоска без причины
И дум неотвязный угар.
Давай-ка наколем лучины –
Раздуем себе самовар!
За верность старинному чину,
За то, чтобы жить не спеша!
Авось, и распарит кручину
Хлебнувшая чаю душа!
[показать]
Автор фото: Galka63
Смеркалось. На столе, блистая,
Шипел вечерний самовар,
Китайский чайник нагревая,
Под ним клубился легкий пар…
(А. Пушкин)
[показать]
Автор фото: Marianna
- Самовар кипит - уходить не велит.
- Выпей чайку - забудешь тоску.
- Чай пить - не дрова рубить.
- Чай пьёшь - до ста лет проживёшь.
- За чаем не скучаем.
- От чая пья не будешь.
- Где есть чай - там под елью рай.
- С чая лиха не бывает!
[показать]
Автор фото: inna korobova
У САМОВАРА
Слова и музыка Фанни Гордон (Фаины Квятковской)
У самовара я и моя Маша,
А на дворе совсем уже темно.
Как в самоваре, так кипит страсть наша.
Смеется месяц весело в окно.
Маша чай мне наливает,
И взор ее так много обещает.
У самовара я и моя Маша –
Вприкуску чай пить будем до утра!
[показать]
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote