• Авторизация


У самовара 19-11-2011 23:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения K_Irene Оригинальное сообщение

У самовара...


[800x552]
Автор фото: Юля Медведева

Глухая тоска без причины
И дум неотвязный угар.
Давай-ка наколем лучины –
Раздуем себе самовар!
За верность старинному чину,
За то, чтобы жить не спеша!
Авось, и распарит кручину
Хлебнувшая чаю душа!


[показать]
Автор фото: Galka63

Смеркалось. На столе, блистая,
Шипел вечерний самовар,
Китайский чайник нагревая,
Под ним клубился легкий пар…

(А. Пушкин)

[показать]
Автор фото: Marianna

- Самовар кипит - уходить не велит. 

- Выпей чайку - забудешь тоску.

- Чай пить - не дрова рубить.

- Чай пьёшь - до ста лет проживёшь.

- За чаем не скучаем.

- От чая пья не будешь.

- Где есть чай - там под елью рай.

- С чая лиха не бывает!


[показать]
Автор фото: inna korobova

У САМОВАРА

Слова и музыка Фанни Гордон (Фаины Квятковской)

У самовара я и моя Маша,
А на дворе совсем уже темно.
Как в самоваре, так кипит страсть наша.
Смеется месяц весело в окно.

Маша чай мне наливает,
И взор ее так много обещает.
У самовара я и моя Маша –
Вприкуску чай пить будем до утра!



[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник У самовара | Изольда_Гончарова - Дневник Изольда_Гончарова | Лента друзей Изольда_Гончарова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»