Это цитата сообщения
Колпакова_Маша Оригинальное сообщениеКто вы в этой осени?
Сначала ветер прошумел осиной.
Потом прошла над лесом туч гряда.
Потом дождь кончился. И след лосиный
Наполнила небесная вода.
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.
Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...
Вглядитесь в осень!
отнеситесь к ней философски
возможно вы увидите много неожиданного.
| в этой осени вы листопад, сверкающий в лучах осеннего солнца |
Осень — рыжая девчонкаШьет наряды тонко-тонко: Красные, бордовые, желтые листки -Это лоскутки. [показать] |
| Пройти тест |