Чтобы затащить в постель, что только не выдумает итальянец!
Случай на набережной.
Не настраивайте себя на киношный сюжет с принцем и золушкой. Уже нашлись сочувствующие "богатому несчастному итальянцу". Это просто образ жизни такой: врать красиво. Большая часть мужчин имеют две-три дежурные заготовки с такими историями для дурочек. И врать он будет не только "до" а и "после" и в течении отношений тоже. Менталитет такой. 70% таких. И их вычислить не трудно, если только дама сама не настроена быть обманутой.
* * * * * *
Было это в один из февральских дней 2010 года. День как день, ничего особенного. В ту зиму я работала только с утра и до 13.00. После обеда была свободна всегда. Это и хорошо и плохо. Да нет, глупость сказала. Ведь у природы нет плохой погоды. А жизнь сама по себе хороша и способов развлечься всегда хоть отбавляй. Главное, держать глаза открытыми и не погружаться в свое прошлое.
Вот признайтесь мне честно теперь, как часто вы погружаетесь в свое прошлое с целью посмаковать прекрасный день, час, минуту, чувство? Честно? Тем, кто любит вспоминать чудные мгновенья своей жизни - мои симпатии, улыбки и поцелуи посылаю прямо сейчас!
А тем, кто в прошлое только пострадать дополнительно ходит, тем подзатыльников виртуальных и весьма сильных отправляю. Получите!
Никто не может жить в прошлом, но, вспоминая доброе, лица наши разглаживаются и глаза начинают светится по-особенному. И, соответственно, вспоминая негатив - лица сереют. Делайте выводы, господа. Не тратьте свое время на прошлую печаль и всякое подобное.
Если уж нечего хорошего вспомнить, придумайте. Стоит попробовать. Вы не пробовали? Я - да. В какой-то из дней я об этом напишу отдельно. Но уверяю вас, если не можете выйти из дома по причине плохой погоды или здоровье не пускает, погуляйте виртуально. Представляйте то место, где вам было хорошо. Со всякими подробностями.. И уверяю вас, "прогулка" вам принесет удовольствие. Не надо меня считать за чокнутую, если вам лень пробовать, ладно? И телевизор вам не даст такого ощущения, не заменит.
И так, вернусь к той истории, от которой отвлеклась.
Зимой 2010 года я всё послеобеденное время была свободна. В Италии зимы-то как таковой нету. По нашим меркам - это сентябрь, переходящий в апрель. Дожди лишь идут частые. Напомню, что я живу в Неаполе, а это юг Италии. Есть еще южнее, но в Неаполе ниже ноля не опускается температура и в зимние месяцы.
В эту зиму три или четыре раза ночью до ноля опустилось, так это стихийным бедствием считалось. Мне лично смешно было и повод чуточку прикрыть наготу. Приятно в майках и шортах дефилировать, но за 6-7 месяцев приедается такая форма одежды. Уже и сапожкам радуешься и шарфикам.
В феврале уже солнце на лето повернуло и припекает в полдень достаточно. Можно загорать. Я пользовалась моментом и ходила гулять по набережной. Ведь никто не знает, где и как далеко от итальянского побережья ты можешь оказаться завтра.
Италия место красивое и омываемое со всех сторон морями. Кто этого не знает? Пахнет морем, свежестью, кофе и романтикой. Итальянские мужчины такие своеобразные, темпераментные и любвеобильные. Еще они поэты. Так любят себя называть. Они не врут, они сочиняют. Чтоб красиво было. Очень любят всякие истории. Придумывать истории - это само собою. А еще они любят, чтобы истории случались. Желательно с элементами эротики.. В общем, вы меня поняли.
Я слышала не одну историю, рассказываемую этими "поэтами". И что? Пусть себе рассказывает, если у меня есть время и не пытается обнимать, пусть себе сочиняет. Иначе о чем бы я вам теперь рассказывала? И так, история начинается.
Я стою на набережной и смотрю себе на море. Боковым зрением обращаю внимание на то, что машина припарковалась рядом. Мало ли что, места много. Стоит себе и стоит. Может отдыхает человек или бутерброд запить надо. Потом вижу, мигает фарами и машет рукой(через лобовое стекло вижу) типа: иди, иди сюда. Ох, повезло мужику, что не попался он мне лет 15 назад. Я бы его огорчила очень сильно и сразу.
Теперь я добрая, как старый кот. Лень связываться. Наблюдаю с печки, как дед тапком кивает, глядя телевизор. Молодой котик дал бы деду почувствовать коготки.
Отвернулась я от этого кивателя и смотрю дальше на море, с места не сдвинулась. Еще чего. Много чести. Дядька не выдержал и плетется ко мне. Историю начинать собрался. А мне его история очень "важна". У меня своя история - наблюдать за его историей. Подходит, приветствует. Стандартное у итальянцев: привет, как дела, все в порядке? Такой же ответ.
- Можно ли ему тут постоять.- Да стой, набережная велика. Всем места хватит. - Вы тут гуляете? - Мы тут гуляем.- Вы не голодны? - Мы не голодны. - Хотите кофе? - Нет. - ВЫ мне так понравились. - Да? Так понравилась, что кивали прямо из машины? - А там тепло.
Боже, какому бы русскому в голову пришло при +15° начать за дамой ухаживать, кивая ей из машины? Конечно, не все итальянцы так тупы, но и не мало.
Выглядит прилично, глупость вроде на лице не написана. Начинает разговор издалека. Спросив, правда, разрешения рассказать про свою жизнь. Да валяй, я бы удивилась, если бы истории не было.
История длинная, я ее перескажу в двух словах, если не возражаете? Короче, вот такой он одинокий и ищущий свою единственную дульцинею. Разведен. Не платит никому ничего, имеет для жизни все. Квартира в Неаполе, дом за городом на берегу моря.
Женился рано, зарабатывал в поте лица, создал фирму(дает визитку фирмы. таких визиток в каждой приемной валяется пачками. без имен и одни телефоны.) Жена, подлая, ему изменяла с другим и он ее застал и развелся без выплаты ей алиментов.
В общем, жОних хоть куда. Фирма, дом за городом у моря, квартира в Неаполе, дети пристроены, алиментов нет. Поедем хоть сейчас за город на дом смотреть. Можем туда ездить постоянно, даже сможем там жить.
Короче, я уже должна себя чувствовать в шоколадной ванне, соображаете, куда история ведет? Это я вам галопом по Европам рассказала, а он-то мне про молодость и про измены и про свое терпение долго и красочно расписывал!
А я, к стати, имею такое качество странное, запоминать мелочи и детали. Такая вот память. Именно на слух. Могу пропустить зрительно, а слуховая память срабатывает классно. Еще в музыкалку когда принимали, сказали, что не так слух хорош, как память слуховая на редкость.
В жизни мне это качество оказало немало услуг. Я бы сказала, помогало в работе и.. да многое. Если не буду лениться, расскажу как-нибудь.
Выдержала я паузу..(умею). И говорю: а как бы хорошо на вашу виллу за город в выходной с друзьями моими выехать?.. Как? Можно?
Дядька слегка в ступоре, но тоже не промах. Говорит, конечно.. Вот съездим с тобой, ты осмотришься и если понравится, возьмем и друзей тоже. Выкрутился. Глазками хлопает и ждет моего положительного ответа.
Только у него своя история, а у меня своя история.. Я дышу воздухом, наслаждаюсь солнышком и не спешу домой. Что там делать так рано?
Он не выдерживает паузы и меня к машине пытается подталкивать легонько. Да нет, говорю, мне так хорошо стало от твоей истории. Ты такой благородный отец и видно, мужчина состоявшийся. Он просиял. Типа, прокатило. А я его прошу: слушай, такая история красивая, ты мне ее расскажи еще раз. Я послушать хочу.
Он в ступоре и непонимании полном. Повторяю: просто расскажи мне еще раз. Мне понравилось. Постоял этот дон Кихот, постоял.. И пошел к машине с опущенными плечами. Перед уходом только мне и сказал, что он целый час тут провел, а я ему даже ничего не дала, чтобы вспомнить о чем вечером было..
Вы не поймете, что за фраза была последняя. Надо объяснять россиянину. Итальянец старается если не заиметь какую-то историю, то хотя бы получить новую эмоцию за день. Вот если бы я ему дала погладить по заднице или .. не буду перечислять. Чуточку взволновала бы его, он бы перед сном об этом подумал. Или бы воодушевился к жене приевшейся, или бы в одиночку справился. А я ему испортила всю малину.
Вот такие они эти истории. Тем и отличается правдивая история от выдуманной, что правду можно повторить. Она никогда не будет звучать одинаково, но она не будет и противоречить предыдущему рассказу. Только обрастет новыми деталями и дополнится.
Посмотрела я на визитки этого фирмача и подумала, что у меня в коллекции добавилась еще одна история.. А у него? Пусть думает, как хочет. Врать меньше надо. Поэт еще один выискался.