
[показать]"Итак, дорогие мои читатели, спешу сообщить вам о ещё одном дерьмеце которое может ждать вас в своих же собственных блогах. Сегодня у себя в блоге увидел один комментарий со странным синим квадратиком. Где-то в глубине сознания промелькнула мысль, что что то не так, и рука сама потянулась и стёрла его. Чуть позже увидел комментарий этого пользователя у блогера Магес_Qуеен и решил узнать, что же это за синяя точка. Ведя курсор к этому маленькому, синенькому квадратику я уже догадывался что там будет ссылка на какой-то не очень хороший сайт. Так оно и оказалось, кликнув по этой ссылке мой антивирусник начал ругаться и не пустил меня на тот сайт, сказав что там вирусы."
[показать]Если вам интересно, как с этим бороться, прочитайте ТУТ. А лучше вовсе удаляйте комментарии со ссылками, если они не от друзей. Не рискуйте, поберегите своего друга компьютера.
[показать]Предупрежден, значит вооружен. В настройках лучше вообще запретить ставить активные сслыки не друзьям и комментировать анонимно. Для этого зайдите в НАСТРОЙКИ и далее открываем ОСНОВНЫЕ НАСТРОЙКИ. Затем ищем вот эту строку: кому интересно, кликаем ТУТ.
Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":
Часть 1 - Благодарность? Это чудесное слово. БлагоДарю.
Часть 2 - Когда исключают из списка друзей, это нормально.
...
Часть 24 - Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.
Часть 25 - Новичкам. Вы только создали дневник. Что дальше?
Часть 26 - Очередная угроза на Лиру. Отнеситесь серьезно.
Часть 27 - 7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки