Осень. Хрустальное утро..
16-11-2011 20:59
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это цитата сообщения
Martina25 Оригинальное сообщениеС.Барихновская "Осень. Хрустальное утро..."
[показать]
Осень. Хрустальное утро.
Первый звоночек предзимья.
Иней в траве - перламутром,
Ангела снежного крылья.
Яркий мираж, наважденье,
Добрая белая сказка.
В зеркало льда с изумленьем
Осень глядит Златовлаской.
Плащ октября оторочен
Щедро алмазною крошкой.
Утро напомнило очень
Солнечно-лунную кошку.
Перс серебристой шиншиллой
Ластится, трется об ноги,
Веером хвост распушил он,
Чует, зима на пороге.
Светится мягкая шерстка.
Радужный блик - переливом.
Осень-швея без наперстка
Вышила чудо-мотивы.
Леса ковер золотистый
Солнечной ниткою создан,
Иней на травах пушистый -
Лунною ниткою, звездной...
Солнце, проснувшись, смеется,
Желтой играет листвою.
Полдень октябрьский крадется
Ласковой рыжей лисою.
Лучик коснулся травинки,
Пудрой осыпался иней.
Вместе идем по тропинке,
Радуясь встрече с предзимьем.
© Copyright: Светлана Барихновская, 2009
Свидетельство о публикации №1910145444
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote