• Авторизация


Осень. Хрустальное утро.. 16-11-2011 20:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

С.Барихновская "Осень. Хрустальное утро..."

[показать]

Осень. Хрустальное утро.
Первый звоночек предзимья.
Иней в траве - перламутром,
Ангела снежного крылья.

Яркий мираж, наважденье,
Добрая белая сказка.
В зеркало льда с изумленьем
Осень глядит Златовлаской.

Плащ октября оторочен
Щедро алмазною крошкой.
Утро напомнило очень
Солнечно-лунную кошку.

Перс серебристой шиншиллой
Ластится, трется об ноги,
Веером хвост распушил он,
Чует, зима на пороге.

Светится мягкая шерстка.
Радужный блик - переливом.
Осень-швея без наперстка
Вышила чудо-мотивы.

Леса ковер золотистый
Солнечной ниткою создан,
Иней на травах пушистый -
Лунною ниткою, звездной...

Солнце, проснувшись, смеется,
Желтой играет листвою.
Полдень октябрьский крадется
Ласковой рыжей лисою.

Лучик коснулся травинки,
Пудрой осыпался иней.
Вместе идем по тропинке,
Радуясь встрече с предзимьем.


© Copyright: Светлана Барихновская, 2009
Свидетельство о публикации №1910145444
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Осень. Хрустальное утро.. | Изольда_Гончарова - Дневник Изольда_Гончарова | Лента друзей Изольда_Гончарова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»