[показать]
  
Разбирая антресоли,
избавляя их от праха,
я искала пачку соли…
попадался только сахар…
Но от приторных кристаллов,
сладкой-сладкой белой смерти,
так смертельно я устала…
мне хотелось соли с перцем…
Так хотелось соли с перцем,
или, лучше, перца с солью
всыпать c горкой прямо в сердце
и завыть от дикой боли…
И зажмуриться до скрипа,
и еще вкатить с размаха,
с фанатизмом экзорциста
изгоняя призрак страха…
И вздохнуть от облегченья,
и почувствовать свободу...
против гиблого теченья
плыть вперед, лопатя воду…
Мне хотелось перца с солью,
мне был нужен этот допинг,
чтоб забыть все отговорки
"не сегодня…не сегодня…"
Чтобы вырваться из клетки,
исцарапавшей сознанье,
вольной птичкой спев на ветке
"до свиданья, до свиданья…"
...Но, увы, на антресолях
только сахар, только сахар…
не сегодня…не сегодня…
может, завтра…может, завтра…
Источник: интернет
|
|
|
|