• Авторизация


"Дар любви..." 16-11-2011 01:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Л.Романова "Дар любви..."






[показать]


1246401532_8 (129x93, 4Kb)

Я пришла в антикварную лавку,
Там оценщик в старинном пенсне
Покупал золотую булавку
У старухи по сходной цене...

Я ему протянула несмело
Не цепочку, не брошь, не часы:
Свое Прошлое - золотом белым
Положила легко на весы...

Загрубевшей от времени кожей,
Он потер потускневшую сталь
И сказал: " Вещь забавная тоже...
Только дам я немного. Мне жаль...
Понимаю, для вас оно свято,
Но цена его сущий пустяк...
Посмотрите, как жизнью измято,
Видно, в прошлом все было не так..."

Я не спорю с оценщиком старым,
День вчерашний - бессмысленный тлен...
-Ты возьми мое Прошлое даром,
Ничего не давая взамен...
Антикварщик насупился строго
И, придирчиво взвесив товар,
Дал на счастье любви мне немного -
Я у сердца ношу этот дар...

© Copyright: Романова Людмила, 2003




[436x116]

Галерея_Дефне
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Дар любви..." | Изольда_Гончарова - Дневник Изольда_Гончарова | Лента друзей Изольда_Гончарова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»