• Авторизация


Зимние месяцы 16-11-2011 01:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Зимние месяцы



[показать]









[показать]





Зима декабрь закадрила
И в снежный увела кабак,
С мороза выпить предложила,
И месяц опьянел, чудак.

И, ошалев от снегопада
И губ метельных, он сказал:
«Ты - моё счастье и отрада!»
И в снег от радости упал.

И три недели веселился,
Пьянел и песни распевал,
И на январь зачем-то злился,
И понапрасну ревновал.

Мороз крепчал, метели выли,
Блестел свинцом ночами лёд,
И дни прощанья наступили -
Ушла любовь, кончался год.

И на глазах декабрь, дряхлея,
Старел и искренне страдал
И, от разлуки столбенея,
Снег первой встречи вспоминал.

Зима, бесстыжая гуляка,
Закрутит шашни с январём
И, нагулявшись, бросит в слякоть,
Февраль целуя тонким льдом.

© Copyright: Григорий Фёдоров






[показать]







ничего_кроме_правды
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зимние месяцы | Изольда_Гончарова - Дневник Изольда_Гончарова | Лента друзей Изольда_Гончарова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»