Я часто слышу: "Сколько тебе лет?"
Скажу вам откровенно - я не знаю.
Не потому, что это мой секрет,
Свои года я просто не считаю.
Семнадцать мне, когда любимый друг
Меня обнимет, нежно приласкает.
И ничего на свете нет вокруг...
Ну кто же в этот миг года считает?
Мне 35, душа моя поёт,
Мчусь на машине по свободной трассе!
Кто скорость полюбил - меня поймёт,
Что это тоже маленькое счастье.
Мне 50, когда иду я в гости,
Сменив спортивный стиль свой на наряд.
И чувствую спиной, как моет кости
Соседок милых на скамейке ряд.
А иногда бывают дни такие,
Когда порядок в доме и покой.
Рассматриваю лица дорогие,
Давно ушедшие навечно в мир иной.
И вот тогда мне 100, а может 200.
Рыданья разрывают мою грудь.
Шепчу молитву и целую крестик.
И до утра, конечно, не уснуть...
Источник: интернет
|
|