• Авторизация


"Человек который смеется" (2012) 22-08-2013 03:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Vetiver Оригинальное сообщение

Человек который смеется

 Сейчас читаю произведение Гюго "Человек,который смеется".  Я стала очень синтементальной и меня пробрало на подобные книги,Гюго-то что надо мне сейчас.И так как "Собор Парижской Богоматери" я читала еще в школе,то рука потянулась в этой книге. Читаю и плачу,но читаю. В последний раз меня так трогал только "Белый пароход" Чингиза Айтматова,когда я ревела навзрыд на всю кухню.И пожалуй еще "Овод".У Гюго вообще все жестко.Читаю и просто волосы шевелятся.Но я люблю такие книги. 

И вот нашла экранизацию совершенно недавнюю.Не понравилась.Упрощает книгу до примитивизма. Книга очень трогает в отличие от фильма,который просто похож на комедийный ужастик. Посмотреть можно,но рекомендую все же читать.


 

Нашла постановку фильма 1971 года - понравилось намного больше.Фильм этой постановки многосерийный,вклеить не могу,но именно его я рекомендую посмотреть,но опять же,лучше после прочтения книги.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Человек который смеется" (2012) | Belaya_Mamba - Сезон Охоты На Вольную Тему... | Лента друзей Belaya_Mamba / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»