Беларусь: Презентация купюры в 200 тыс. рублей перенесена на весну
[показать]
Весной 2012 года в Беларуси появится купюра номиналом в 200 тысяч белорусских рублей.
Такое заявление сделала председатель правления Нацбанка Надежда Ермакова.
«По той работе, которая у нас идет, мы видим, что весной она будет выпущена», - заявила Ермакова, сообщает агентство Белта.
Кроме того, планируется исключить из обращения купюры номиналом 10 и 20 рублей.
«Это постепенный процесс, в ходе которого будут изыматься ветхие купюры и не выпускаться новые. Но самое главное – должно произойти соответствующее округление цен», - заявила она.
Также руководитель Нацбанка отметила, что пока в Министерстве экономики данный вопрос официально не решен. В общем, процесс изъятия из оборота купюр в 10 и 20 белорусских рублей может занять год или два.
http://economic-ua.com/World_Economy/38400/