• Авторизация


Беларусь: Презентация купюры в 200000 рублей перенесена на весну 17-02-2012 04:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Беларусь: Презентация купюры в 200 тыс. рублей перенесена на весну

[показать]





Весной 2012 года в Беларуси появится купюра номиналом в 200 тысяч белорусских рублей.

Такое заявление сделала председатель правления Нацбанка Надежда Ермакова.


«По той работе, которая у нас идет, мы видим, что весной она будет выпущена», - заявила Ермакова, сообщает агентство Белта.


Кроме того, планируется исключить из обращения купюры номиналом 10 и 20 рублей.


«Это постепенный процесс, в ходе которого будут изыматься ветхие купюры и не выпускаться новые. Но самое главное – должно произойти соответствующее округление цен», - заявила она.


Также руководитель Нацбанка отметила, что пока в Министерстве экономики данный вопрос официально не решен. В общем, процесс изъятия из оборота купюр в 10 и 20 белорусских рублей может занять год или два.


http://economic-ua.com/World_Economy/38400/
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Беларусь: Презентация купюры в 200000 рублей перенесена на весну | malenki-li - Дневник malenki-li | Лента друзей malenki-li / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»