• Авторизация


Шкатулка из коробки-Земляничная поляна.26.09.12 17-10-2012 00:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Сегодня делала шкатулку с мягкой крышкой.И сейчас покажу как и что сделала.Традиционно медвежонок представляет мою работу.

[800x532]

Купила в рулоне синтепон и решила сделать следующую коробочку с мягким верхом.Отрезала в два слоя по размеру крышки синтепон.

 

[1024x682]

 

Склеила немного слои синтепона между собой клеем ПВА Столяр.Потом приклеила полностью по всей поверхности к крышке и бокам.Зажала зажимами для бумаги.Очень удобно.

[1024x682]

 

И оставила на минут 30 подсушиться в таком положении,еще и грузы положила,чтобы к борту коробки где она открывается приклеился синтепон.И в  таком положении на крышке сушила,так и крышка с синтепоном склеивалась.Вся работа проводилась с клеем ПВА Столяр,только им.

[1024x682]

 

Пока клеился синтепон с коробкой,выкроила по снятым меркам ткань х/б с земляникой и цветами.Примерила на крышку,уже синтепон схватился можно дальше работать.

[1024x682]

 

Сшила боковинку и уже одеваю на бока коробки трубу из ткани.

 

[1024x682]

 

Ткань должна почти натягиваться на бока,тогда не будет в углах потом складок.

 

[1024x682]

Когда одела сделала надрезы по бокам где крышка с коробкой соприкасаются (в уголках)  и наклеивала по мере продвижения,не сразу мазала клеем всю боковину.Продвигалась по частям,так легче и проще и намного аккуратней получается.

[1024x682]

 

Так и наклеила боковины коробки.При крое оставляла припуски.

 

[1024x682]

 

И сразу наклеила выкроенное внешнее дно.

 

[1024x682]

 

Потом занялась крышкой .Тоже клеила по мере продвижения.Там где синтепон  не клеила.Клеила только по краям  крышки.

[1024x682]

 

После первоначальной наклейки посмотрела как закрывается,все нормально.

 

[1024x682]

 

И сразу потом наклеила крышку тканью изнутри.Всю поверхность мазала клеем.

[1024x682]

 

С выходом на дно.Это дает усиление на сгиб открывания крышки.

 

[1024x682]

 

Там где сгиб крышки и коробки клей не наносила,чтобы был припуск ткани.

 

[603x905]

 

Вот так уже получилась крышка и боковинки.

 

[1024x682]

 

Боковинки тоже обклеила вырезанной по размеру лентой ткани.

 

[1024x682]

 

Теперь в последнюю очередь,клею донышко изнутри.Промазала клеем всю поверхность.

 

[1024x682]

 

И приклеила вырезанную по размеру ткань,концы все подворачивала предварительно и проглаживала на уголке стола,так край получался подогнут.Так поступала со всеми краями ткани,а потом клеила.

 

[1024x682]

 

Вот дно поближе

[1024x682]

 

Дно и бока.

 

[1024x682]

 

[1024x682]

 

Дно шкатулочки,еще сохнет,все складочки расправятся и я еще помогу им расправится,ткань влажная от клея и пластичная.

[1024x682]

Осталось подшить вручную все уголочки и сделать их аккуратными.

 

[1024x682]

 

 

[1024x682]

 

Подшила все уголочки ,разгладила утюгом складочки и вуаля,шкатулочка с мягкой крышкой готова.

 

[1024x682]

 

А теперь фотосессия готового изделия,представляет как всегда добродушный Мишутка.

 

[1024x682]

 

[603x905]

 

[1024x682]

 

[1024x682]

 

[1024x682]

 

 

[1024x682]

 

[1024x682]

 

[1024x682]

 

Со всех бочков показала.

 

[1024x682]

 

И сверху.

[1024x682]

 

[1024x682]

 

Но у музыкальных инструментов получше получилось.

 

[1024x682]

 

 

[603x905]

 

Сохнет теперь.

[1024x682]

 

Конечно думаю с мягкой частью лучше получилось бы из поролона ,но за неимением можно и синтепоном сделать мягкую крышку.

 

[1024x682]

 

Вот так и сделала шкатулку мягкая Земляничная поляна.

 

[1024x682]

 

Еще одна шкатулочка в рабочий уголок вязальной машины Пасапп.

Творческих успехов дорогие читатели.Может кому и пригодится этот МК.

26 сентября 2012  года.Горячие снимки.

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шкатулка из коробки-Земляничная поляна.26.09.12 | кружева11 - Дневник кружева11 | Лента друзей кружева11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»