• Авторизация


Продолжение МК по лилии 28-09-2012 12:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

div class="print-logo"> http://stranamasterov.ru/node/151059

 

 
Далее я леплю бутоны. Беру небольшой кусочек ХФ необходимого цвета (светлее основного цвета лилии или светло зелёный), придаю ему необходимую форму, продавливаю фактуру шпажкой и насаживаю на проволоку с клеем. Затем около 5-7 см проволоки обкатываю ХФ зелёного цвета и ставлю сушиться. Так делаю 3-5 бутонов разного цвета.

Далее приступаю к лепке лепесточков лилии. Крашу ХФ в необходимый цвет, раскатываю пласт и выдавливаю лепестки катером, так же сделанным из пластиковой бутылки.

Делаю оттиск на молде, раскатываю края более тонко , заворачиваю края и кладу сушиться придавая лепесткам необходимую форму ( в данном случае на рулончик от туалетной бумаги). Сушу та листики мину 15-20, а затем приклеиваю к собранным вместе тычинкам и досушиваю на том же рулончике только перевернув его.И повторяю весь процесс со вторым рядом лепестков.

 

 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Продолжение МК по лилии | кружева11 - Дневник кружева11 | Лента друзей кружева11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»