• Авторизация


СЛАВА ВЕЛИЧИЮ ПОБЕДЫ 1812 ГОДА! 18-09-2012 15:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения serg_was Оригинальное сообщение

[900x529]Сергей

[показать]
[показать]
[показать]
[612x700]
[показать]
[показать]

«Нельзя довольно похвалить храбрости и твердости, с какою дивизия, совершенно новая, дралась против чрезмерно превосходных сил неприятельских. Можно даже сказать, что примера такой храбрости ни в какой армии показать нельзя!»
Князь Багратион в донесении Александру о подвиге Неверовского



В пятнадцать лет солдат Гвардейского полка,
Он в 23 с поляками, а позже с турками сражался,
Суворов был доволен им, Россию на века,
Наш Дмитрий прославлял, в народной памяти остался!

В 12 году он под Смоленском в армии Багратиона,
Мюрата 40 яростных атак отбил,
Его дивизии кадеты, новобранцы не издали стона,
Под Красным славный час его пробил!

Он в Бородинский славный для России день,
Багратиона флеши от французов сберегал,
Средь пушек и кровавых тел как тень,
Стремительно ,бесстрашно на коне своём летал!


© Copyright: Сергей Ефимов 2, 2012
Свидетельство о публикации №11208157028

[900x]


Ефимов 2

200 лет 1812 года! Кавалерист-девица штаб-ротмистр Надежда Дурова!
[показать]


13 марта, 20:55
Сверкает крест Георгия под эполетом,
Надежда в Бородинский славный день,
Мчит на коне, пока ещё не славлена поэтом,
Французов шашкой рубит словно тень!
Сам Император в восхищеньи от девицы,
Ей своё имя для прозванья подарил,
И вьётся аксельбант через петлицу,
Но Александрова удар ядром свалил!
Надежда излечилась от удара,
И ординарцем у Кутузова была,
Везде врагов достигла её кара,
Надежда Дурова отважною слыла!


© Copyright: Сергей Ефимов 2, 2012
Свидетельство о публикации №11203149049
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СЛАВА ВЕЛИЧИЮ ПОБЕДЫ 1812 ГОДА! | кружева11 - Дневник кружева11 | Лента друзей кружева11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»