Москва. Три погоды.
02-11-2012 14:46
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вот и закончились эти сумасшедшие дни в Москве. Долго на забуду!
Отправились из дома осенью. Проснулись наутро в поезде--зима! Приехали в Москву--осень как осень. Даже и солнечный денёк выдался. А на другой день выглядываю я из окна со своего 17-го этажа--метёт, на крышах, дорогах, тротуарах снег лежит.
И вот по этой снежной каше мне и пришлось свистать целый день! Не успела отойти от гостиницы, захлюпало в правом сапоге. А когда я добралась до Арбата и мзрии, где должен быть наш мастер-класс и остальные мероприятия, у меня вода в обоих сапогах по щиколотку стояла.
Я бросилась в ближайший обувной. Шляпа к этому времени у меня уже совершенно сползла на нос (выкину я её!), пуговиц на пальто, как всегда, не хватает. А в магазине такие холёные мальчики. (Хи!) "Чем помочь?"--спрашивают.
"Так, мне сапоги!.. чтобы крепкие, вот на эту погоду... а, у вас и носки есть!.. тёплые!... мне пару... о, салфетки!..беру тоже... и есть у вас место где-нибудь в углу носом к стенке?.. нет?.. вам же хуже!.."
Я носилась по магазину, а за мной оставались на полу лужицы--из сапог текло. Выбрала сапоги, села, разулась--с меня течёт. Салфетки, чтобы обсушить ноги, мне не хватило, и я на одной ноге заскакала к прилавку: "Беру ещё одну салфетку! Заплачу потом за всё".
Народ уже откровенно пялил на меня глаза, но мне было безразлично. Я надела тёплые носки, засунула ноги в сухие сапоги и поняла: счастье есть!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote