• Авторизация


Москва. Три погоды. 02-11-2012 14:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот и закончились эти сумасшедшие дни в Москве. Долго на забуду!
Отправились из дома осенью. Проснулись наутро в поезде--зима! Приехали в Москву--осень как осень. Даже и солнечный денёк выдался. А на другой день выглядываю я из окна со своего 17-го этажа--метёт, на крышах, дорогах, тротуарах снег лежит.
И вот по этой снежной каше мне и пришлось свистать целый день! Не успела отойти от гостиницы, захлюпало в правом сапоге. А когда я добралась до Арбата и мзрии, где должен быть наш мастер-класс и остальные мероприятия, у меня вода в обоих сапогах по щиколотку стояла.
Я бросилась в ближайший обувной. Шляпа к этому времени у меня уже совершенно сползла на нос (выкину я её!), пуговиц на пальто, как всегда, не хватает. А в магазине такие холёные мальчики. (Хи!) "Чем помочь?"--спрашивают.
"Так, мне сапоги!.. чтобы крепкие, вот на эту погоду... а, у вас и носки есть!.. тёплые!... мне пару... о, салфетки!..беру тоже... и есть у вас место где-нибудь в углу носом к стенке?.. нет?.. вам же хуже!.."
Я носилась по магазину, а за мной оставались на полу лужицы--из сапог текло. Выбрала сапоги, села, разулась--с меня течёт. Салфетки, чтобы обсушить ноги, мне не хватило, и я на одной ноге заскакала к прилавку: "Беру ещё одну салфетку! Заплачу потом за всё".
Народ уже откровенно пялил на меня глаза, но мне было безразлично. Я надела тёплые носки, засунула ноги в сухие сапоги и поняла: счастье есть!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Ninon2312 02-11-2012-19:22 удалить
Tankay, неужели там такая непредсказуемая погода? Я в Москву 10 ноября выезжаю. Задумалась о том, что брать в дорогу. ((( Мне там почти неделю жить.
Tankay 02-11-2012-20:03 удалить
Ninon2312, Ninon2312, да, когда мы
там были, всё обстояло именно так. Поэтому тёплые вещи очень не помешают.
Ninon2312 02-11-2012-20:09 удалить
((( Хотела налегке поехать.
Tankay 02-11-2012-20:11 удалить
Ninon2312, в любом случае так нельзя. На дворе ноябрь! В этом месяце погода вообще непредсказуемая.
Ninon2312 02-11-2012-20:14 удалить
Tankay, поеду с большой сумкой. (((
Финик 05-11-2012-13:52 удалить
Я надела тёплые носки, засунула ноги в сухие сапоги и поняла: счастье есть!


Дополнение к списку Цзин Шентаня.))))
Но смотри не заболей.
Tankay 05-11-2012-20:15 удалить
Исходное сообщение Финик
Я надела тёплые носки, засунула ноги в сухие сапоги и поняла: счастье есть!

Дополнение к списку Цзин Шентаня.))))
Но смотри не заболей.

Да, я уже подумывала об этом списке. Собственно, чем проще счастье, тем оно сильнее.
Заболеть, не заболела, но могла вполне.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Москва. Три погоды. | Tankay - Дневник Tankay | Лента друзей Tankay / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»