[показать]
Половину молока отлить, оставшуюся половину молока поставить нагреваться, добавить туда сливочное масло, чтобы оно полностью растопилось. Снять с огня, добавить сахар и соль, дать полностью растворится. Добавить холодное молоко.
[150x255]Муку смешать с дрожжами и добавить молоко.
[150x214]Вымешиваем тесто и оставляем на несколько часов, прикрыв пленкой или полотенцем. Ну, или, как советует автор, после замеса поставить тесто в холодильник на ночь (как я и сделала), а утром достать и оставить при комнатной температуре на 2 часа.
Подошедшее тесто обмять, разделить на равные кусочки (8-10 шт.). Сформировать бублики, как следует, соединяя концы.
Воду довести до кипения, аккуратно всыпать соду и уменьшить огонь. Аккуратно, по одному, выкладываем в кастрюлю секунд на 30-40, они должны увеличиться в объеме, за это время можно их пару раз перевернуть.
Вынимаем из кастрюли, дать стечь воде, застелить противень и укладываем бублики. Посыпаем кунжутом или маком, можно просто крупной солью. Смазывать ничем не нужно.
[150x202]Выпекать при 180 градусах 30 минут, если Вы делаете мелкие булочки, то 20 минут, до румяной корочки.
А вот такие они внутри - белые и пушистые))))
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Когда нужно быстро! Кекс к чаю
Часть 2 - Оригинальный картофельный торт "А-ля лазанья"
...
Часть 20 - Манный десерт "Шатенка"
Часть 21 - Сырный хворост к пиву(соленый) и "Kleinur" исландский мягкий хворост(сладкий!)
Часть 22 - "Булочки "Варeнки""
Часть 23 - Особенные пончики с кремом
Часть 24 - Торт "Молочная девочка"
...
Часть 98 - Обалденная техника вырезания булок
Часть 99 - Как приготовить пироги, которые не черствеют? Универсальное и самое вкусное тесто
Часть 100 - Запеканки на любой вкус /из блога Тамилы/