• Авторизация


НОЧНОЙ ЧУДО - КРЕМ. 28-09-2011 09:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_-_визави Оригинальное сообщение

ночной чудо-крем

Материалы:

•1 сырой желток
•1 ч.л.миндального масла
•1 ч.л. оливкового масла
•1 ч.л. виноградного масла
•1 ч.л. масла ши (можно без него)
•2 ч.л. заварки зеленого чая
•0,5 ч.л. морской соли
•0,5 ч.л. меда
•5 капель эфирного масла (пачули, аниса или др.)

Способ изготовления:

• В заварке растворяем соль, мед, добавляем желток, перемешиваем тщательно. Масло ши растапливаем на водяной бане и добавляем жидкие масла. Масляную смесь аккуратно вводим в желтковую смесь, постоянно помешивая. В конце добавляем эфирное масло и ставим в холодильник, периодически заглядываем и перемешиваем несколько раз, пока крем замерзнет. Там же его и храним. Месяц можно пользоваться, затем лучше сделать новую порцию.

Мягкая и нежная кожа гарантирована. Масла можно менять. Например, взять персиковое или абрикосовое, масло зародышей пшеницы. В общем, что найдете у себя. Для увядающей кожи можно добавить витамин Е в масле. Крем великолепно питает кожу в осенне-зимне-весенний период, устраняя воспаление и сухость кожи.
[300x225]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НОЧНОЙ ЧУДО - КРЕМ. | Натани_88 - Дневник Натани_88 | Лента друзей Натани_88 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»