• Авторизация


Дрожжевое тесто за 15 минут. 29-03-2017 11:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто за 15 минут.

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ЗА 15 МИНУТ - настоящее чудо!

Получается у всех! Я хоть и люблю "возиться" с тестом, но этот рецепт - просто находка!

Времени на приготовление нужно всего 15 минут.

Хранить в холодильнике можно двое-трое суток.

Тесто быстро не перекисает.

Можно замораживать.

Готовлю я из этого теста вкуснейшие пирожки, беляши, булочки, лепешки, пироги с разными начинками, пиццу..

. Если вы "боитесь" теста или у вас мало времени на его приготовление - попробуйте этот рецепт.

Получается у всех!

Молоко — 500 мл

Мука пшеничная — 5 стак.

Сахар — 2 ст. л.

Соль — 0,5 ч. л.

Масло подсолнечное — 2 ст. л.

Дрожжи (сухие - маленький пакетик) — 11 г

Высыпаю в миску 4 стакана муки и дрожжи.

Затем постепенно наливаю теплое молоко, добавляю сахар, соль, подсолнечное масло.

Все ингредиенты перемешиваю.

Затем постепенно добавляю еще стакан муки.

Тесто выкладываю в целлофановый пакет и убираю в холодильник.

Готовить можно уже через 2 часа.

Но если тесто будет лежать в холодильнике дольше - с ним ничего не произойдет.

Я часто делаю такое тесто на ночь.

И готовлю что-нибудь вкусненькое на следующий день.

В этот раз я готовила пирожки с повидлом.

Из этого количества теста получается около 60 штук небольшого размера.

За день ничего не остается!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дрожжевое тесто за 15 минут. | агент_07 - Дневник агент_07 | Лента друзей агент_07 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»