• Авторизация


Тесто "Попутчица" 10-03-2017 16:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Тесто "Попутчица"

Тесто "Попутчица"

[565x394]

Давненько уже пользуюсь этим рецептиком и тесто получается просто потрясающее... Подходит как для жареных, так и для печeных пирожков.

Ингредиенты для "Тесто "Попутчица"":

Рецепт "Тесто "Попутчица"":

[показать] В тёплом молоке разводим дрожжи,

[показать] Добавляем сахар,

[показать] 6ст. л муки.

[показать] Тщательно всё размешиваем, накрываем салфеткой и ставим в тёплое место на 30мин.

[показать] Затем разбиваем яйца и взбиваем их с щепоткой соли.

[показать] Вводим их в опару и хорошенько размешиваем.

[показать] Добавляем муку до мягкого теста.

[показать] Вымешиваем, подливая масло... месим так, чтобы тесто не липло к рукам.

[показать] ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: стол слегка смазываем маслом (не мукой), выкладываем тесто и накрываем его салфеткой на 15-20 мин.

[показать] Далее разделяю тесто на пампушки... Если пирожки будете печь, то разминаем наши шарики и делаем пирожки с начинкой (ну, а так как тесто быстрое, то всегда первым делом готовлю начинку, а затем уже и тесто) и сразу же укладываем их на смазанный противень. Накрываем салфеткой и ставим на тёплую поверхность.
(Я всегда использую плиту).
Даем им расстояться 20-30мин., затем выпекаем.

[показать] Я же в этот раз решила просто пожарить...

[показать] Получаются очень мягкие, аппетитные и безумно вкусные пирожки. Печёные же пирожки после выпечки укрываю полотенцем и они очень долгое время остаются мягкими...

[показать] Приятного Вам чаепития!!!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тесто "Попутчица" | агент_07 - Дневник агент_07 | Лента друзей агент_07 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»