Так говорят в Одессе
*
— Сара, послушайте, сколько вам лет?
— Я недавно подошла к тридцати.
— Ох, и шо вас так задержало в пути?
*
•Сеня, я тут видела твою любовницу и имею сказать, шо это не измена, а дикий подвиг!
*
•— Я переехал в Израиль ради детей, и они таки счастливы!
— Вы живете вместе?
— Нет, они остались в Одессе.
*
•— Простите, что так поздно звоню, Самуил Маркович.
— А вы не поздно, Софа, вы вообще — зря!
*
•У моей Сарочки идеальный слух, она даже слышит, как на мою карточку приходят .
*
•— И шо, как вы имеете свое здоровье?
— Ой.. как оно меня имеет!
*
•Вы шо, спешите скорее, чем я?!
*
•И шо вы разоряетесь без копейки денег?
*
Диалог на Привозе:
— Мила, помидоры уже хорошие или потом дешевле будут?
*
•Не делай мине беременную голову!
*
— Ой, что-то ваша скумбрия не золотится...
— Дамочка, вы собрались на нее желания загадывать или кушать?
*
•Ну, вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?
*
•Вид на море и обратно.
*
•Я не такой дурак, как твоего отца дети.
*
•Если мама считает, шо ви много кушаете и спите, то это не ваша мама, а мама вашей жены.
*
•О слишком открытом с глубоким декольте: «Мадам, у вас же сердце на двор!»
*
•— Ой, ваш Абрамчик на лицо — вылитый папа!
— Это не страшно, был бы здоров!
*
•Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!
*
•Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло!
•Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
*
закрой шторы, а потом рот — и сделай ночь до вечера.
*
•На таких людях земля держится. Когда они в ней зарыты.
*
•Из разговора в очереди:
— Ты представляешь, Сара, он послал меня на три буквы!
— А ты?
— А шо я? Я сказала: «Молодой человек, я там была больше, чем вы на свежем воздухе».
*
•— Ну и как Сара в постели?
— Таки помещается.
*
•Шоб ви так жили, как прибедняетесь!
*
•Кушайте, гости дорогие, кушайте! Семга, сервелат, буженина... А вот икра... для тех, у кого совсем нет совести!
*
•Бабушке Соне очень понравился скайп.
— Нет, вы таки посмотрите, какая вещь! И вроде бы у нас гости, а кормить не надо.
*
•— Сара, не смей мне возражать!
— Абрамчик, я и не возражаю. Я молчу...
— Тогда убери мнение со своего лица!
*
•Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!
***