Я готовил кашу и собирался опустить вилку в кипящую воду, чтобы проверить сварена ли крупа. По рассеянности, опустил туда…руку. Мой друг, вьетнамский ветеринар, услышав крик, спросил:есть ли в доме мука...Вытащив пакет муки, он засунул туда мою руку и сказал: держать руку в муке 10 минут. Он вспомнил, что во Вьетнаме один парень был охвачен огнем, все были в панике, но высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь... Но не только погасили огонь – у пострадавшего даже ни осталось ни единого пузыря!
Короче говоря, через 10 минут, вытащил руку и я – не было даже красноты или пузыря, и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, держу пакет муки в холодильнике, и каждый раз, когда обжигаюсь, использую муку. Никогда не бывает ни красноты, ни ожога, ни пузыря! Охлажденная мука действует еще лучше, чем мука комнатной температуры. Поэтому: держите пакет белой муки в холодильнике и … будете счастливы. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут: и боль прошла и никакого ожога. Попробуйте!
И еще. Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке всего 10 минут и получите чудо. Лучше бы никогда не обжигаться, но уж если случилось, не раздумывайте, покройте мукой! Жена моя вчера обожгла ногу. У меня не было охлаждённой муки и боль не прошла моментально, поэтому она подержала ногу в холодной воде, и когда боль прошла, снова покрыла мукой. Правда, посидела гораздо дольше… И – ни боли, ни волдырей! Бывают же такие простые чудеса!
[500x359]