• Авторизация


Глаза покинутой собаки... 12-10-2014 00:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Глаза покинутой собаки...



[показать]

Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:»Тварей развели!»
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.

Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.

Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!

Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?

Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам ,бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги…
/из инета/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Очень верные строки. Согласна с автором. Жалко, что у нас как-то мало внимания уделяют бродячим животным.
Ответ на комментарий Аква_Море # Я их кормлю уже 8 лет - одну собачью семью. Мы с соседкой стерилизовали троих за свои деньги. Кормлю, варю кашу с обрезками мяса (покупаю на базаре)и так, правда, устала от этого. А кто-то даст кусочек колбаски на троих-четверых больших собак и... говорит, что тоже кормит.
Ответ на комментарий Музредактор # А мы год назад переехали в новый микрорайон, тут недалеко от нашего дома еще пару домов строят. И на этих стройках живет большая стая собак. За несколько лет строительства они привыкли тут жить, перебираются вместе со строителями на следующий дом, и т.д. Взрослых штук 30, возле домов несколько раз видела собак с щенками, штук по 5. Короче, размножаются в геометрической прогрессии. Кормежки, видимо, хватает. Людей много, дома 17-20 этажные. Я тоже часто выношу остатки пищи, кости к мусорным бакам. Туда они обычно подходят. Но шум ночью сильный, лают, воют, дерутся. Вот что делать - непонятно. Боюсь, что кому-то это надоест и пожалуются на них. Щенята такие хорошенькие. Им бы хозяев хороших. Сейчас собаки перешли на новую стройку, днем отдыхают там, охраняют территорию за забором.
Ответ на комментарий Аква_Море # Да. У нас тоже такая же проблема. Возле дома бывшая овощная фабр. Там живет их очень много до того, как фабрика начинает отстреливать.
Я их тоже подкармливаю. Насчет лая, то здесь это тоже проблема, особенно для тех, у кого окна во двор. Если на кого-то бросаются собаки (а это чаще всего на тех, кто собак боится или не любит), то тогда страдаем от того, что кто-то отравил, а... мы хороним.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Глаза покинутой собаки... | Музредактор - Дневник Музредактор | Лента друзей Музредактор / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»