Хорошая штука, имбирь, при простуде. А я недавно вместо хмели-сунели сушеный имбирь, не глядя, в суп насыпала. ошарашен! Пакетики рядом у меня лежат. Ну, потом еще и хмели-сунели. :-) Остренький получился, но есть можно, зато ароматный такой!
Ответ на комментарий Аква_Море #
А я все время в суп кладу имбирь - 0,5 чайн. ложечки. Получается немного острый (смотря на какую кастрюлю) Потом еще покупаю куркумин. Из него есть для желуд-кишеч. тракта хорошие таблетки (Франция), которые когда-то мне помогли. Теперь дорогие. Так вот, куркумин полезный очень, но мне не нравится в нем сильно рыжий цвет супа. Приходится решать либо цвет либо польза...
Ответ на комментарий Музредактор #
А я куркуму всегда в плов добавляю, иногда в курицу. И польза, и цвет. А вот в суп как-то не добавляла. Туда другие специи кладу.