О Fausto Papetti
Саксофонист Фаусто Папетти. Родился в Viggiu (Италия) 28 января 1923г. Итальянский саксофонист. Основной стиль Easy Listening. Он может и не гениальный музыкант, но тот, который свой стиль нашел в создании собственных версий известных хитов, аранжируя их в неповторимой нео-классической манере. Диски артиста пользуются неизменной популярностью среди романтически настроенной публики, а также среди всех любителей современной поп-музыки.
Музыкальные критики, рассуждая о творениях Фаусто Папетти,говорят, что его аранжировки просты и не перегружены. Его акценты точны и всегда подчёркивают мелодию. Вообще говоря, мелодия для Папетти - это идол, которому приносятся самые щедрые жертвы. Фаусто Папетти никогда не сделает ничего такого, что пошатнуло бы мелодическую основу композиции. Он очень хорошо знает законы жанра и поэтому не склонен играть с огнём.
Папетти был очень популярен в 60 и 70-х годах, и каждый его новый альбом публика ждала с нетерпением. Он был популярен не только в Европе, но и во всей Латинской Америке. В период расцвета своей популярности, в 70-х годах, Папетти выпускает по два "Raccolta" в год.
…Еще при жизни он становится классиком основанного им жанра, а в 70-х годах у него появляется множество подражателей, самые известные из них Johnny Sax и Piergiorgio Farina. Помимо дисков серии "Raccolta", Папетти записал немало альбомов, ставших в свое время не менее популярными. Среди них альбомы: "Old America" (Старая Америка), "Evergreen", "Bonjour France" (Здравствуй, Франция), "Made in Italy" (Сделано в Италии), "Rhythms of Latin America" (Ритмы Латинской Америки), "Cinema anni `60" (Из фильмов 60-х),"Cinema anni `70" (Их фильмов 70-х). В 1985 году после 25 летнего сотрудничества, он покидает "Durium" и переходит на CBS, которую в 1988 году покупает компания Sony Music, а с 1989 он записывается на фирме звукозаписи Fonit Cetra.
Умер Фаусто Папетти 15 июня 1999 г. в возрасте 76 лет и похоронен в г. Ospedaletti (Италия), где он жил в течение последних 25лет.
С
[340x406]
| На саксофоне под дождем...… Тема: Классика Автор плэйкаста:Mishcel Создан: 19 апреля 2010 года 23:16 |