[640x480]

Вы сбавьте шаг, когда идете мимо
Простых оград, где крестик да трава…
Любовь и мама – Так неразделимы
Простые эти, добрые слова!
Нам не до писем. Мы – как телеграммы –
Туда – сюда… Не помня до поры,
Что не было бы без любви и мамы
Ни нас самих, ни нашей детворы,
[700x525]
Ни сладких снов на золотом восходе,
Ни лучших слов с росинками у глаз…
А все- таки – куда они уходят?
Куда уходят матери от нас?
Средь миллионов или миллиардов
Лучистых звезд, сигналящих во мгле,
Я точно знаю – матушкиным взглядом
Горит одна – И тянется к земле!
[700x487]
Она горит, она не умирает,
Чуть отдохнет и запылает вновь…
Нам наши мамы землю согревают,
Чтобы на ней не кончилась любовь!

Анатолий Пшеничный
| |