• Авторизация


Экономим электричество 26-08-2014 20:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Экономим электричество.

 

[показать]


Используя эти нехитрые советы, можно значительно сэкономить на оплате электроэнергии:

1. Ставим многотарифный счетчик. Он учитывает потребление энергии в разное время. Ночной тариф в 4 раза дешевле дневного;

2. Теперь стирку можно поставить в автоматическом режиме на ночь, а белье гладить в вечернее время;

3. Используем энергосберегающие лампы. Они потребляют в 4 раза меньше энергии по сравнению с лампой накаливания;

4. При покупке современного холодильника выбираем класс категории энергопотребления А или А+;

5. Ставим холодильник дома правильно: 
НЕ НУЖНО ставить холодильник рядом с батареей, плитой, окном;
Ставим холодильник не вплотную к стене, а оставляем зазор сантиметров десять. Так будет лучше происходить охлаждение, а значит потребление энергии снизится;

6. Продукты в холодильник нельзя класть теплыми. Нужно дать им остыть и затем убрать в холодильник;

7. При кипячении воды чайник потребляет до нескольких киловатт энергии. Кипятим только необходимое для использования количество воды;

8. Если техника (, микроволновая печь, зарядные устройства) не используются, их нужно выключать из розетки. Даже если они не используются, включенными в розетку они все-равно потребляют энергию;


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Экономим электричество | Музредактор - Дневник Музредактор | Лента друзей Музредактор / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»