• Авторизация


Александр Вертинский: Ненужное письмо 29-06-2014 16:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Ненужное письмо.Александр Вертинский.


[528x336]

 

***

Приезжайте.Не бойтесь.Мы будем друзьями,

Нам обоим пора от любви отдохнуть.

Потому что,увы,никакими словами,

Никакими слезами её не вернуть.

 

Будем плавать,смеяться,ловить мандаринов,

В белой узенькой лодке уйдём за маяк.

На закате,когда будет вечер малинов,

Будем книги читать о далёких краях.

 

Мы в горячих коленях черепаху поймаем,

Я Вам маленьких крабов в руках принесу

А любовь-похороним,любовь закопаем

В прошлогодние листья в зелёном лесу.

 

И когда тонкий месяц начнет серебриться

И лиловое уйдёт за косу,

Вам покажется белой серебряной птицей

Адмиральская яхта на желтом мысу.

 

Будем слушать,как плачут фаготы и трубы

В танцевальном оркестре в большом казино...

И за Ваши печальные детские губы

Будем пить по ночам золотое вино.

 

А любовь мы не будем тревожить словами.

Это мёртвое пламя уже не раздуть,

Потому что,увы,никакими мечтами,

Никакими стихами любви не вернуть.

 

Лето 1938,Циндао.

 

[300x214]
 



 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Александр Вертинский: Ненужное письмо | Музредактор - Дневник Музредактор | Лента друзей Музредактор / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»