В эти дни 2 новых пирога испробовала. Отлично получились. Ягоды можно любые класть. В один я использовала-смородину и клубнику, а во второй-вишню. Моим понравилось очень. И быстро и вкусно.
Ягодный пирог
Масло сливочное — 150 г Яйцо — 3 шт. Сахар — 150 г Мука — 1,5-2 стак. Разрыхлитель теста — 2 ч. л. Вода — 6 ст. л. Ванильный сахар — 0,5 пакетика Ягоды — 200 г.
Приготовление:
Мягкое масло растереть с сахаром, затем ввести по одному яйца. Добавить разрыхлитель, ванильный сахар, воду и муку. Тесто не должно быть не очень густым, но не жидким.
В форму для выпекания выкладываем часть теста — вишню — и снова тесто. Отправляем наш чудо-пирог в духовку примерно минут на 50.
Графиня Вишенка
Для пирога: яйцо 4 шт. Сахар 2 ст. Растительное масло 1 ст. Минеральная вода или любой газированной напиток 1 ст. Мука 4 ст. Разрыхлитель 1 пач. Вишня без косточки 2 ст. Для посыпки:
Масло сливочное (замороженное) 100 гр.Сахар 100 гр.Мука 200 гр.
Приготовление:
Яйца надо взбить с сахаром до пены. Добавить растительное масло, минералку и перемешать. Затем добавить муку и разрыхлитель. Перемешать и выложить на противень. На тесто выложить вишни, насыпать присыпку. Печь при температуре 200 градусов 10 минут, затем скрутить до 180 и допекать ещё минут 15-20
Присыпка: муку, сахар и маргарин смешать в крошку. Получается просто шикарный воздушный сладкий вкусный пирог!
Цитата сообщения Риточка_Л