• Авторизация


Kohar (Գոհար) со звездами Армении 27-05-2014 23:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[315x240]

                     

      Kohar (Գոհար)со звездами Армении

                                                           Это нужно видеть!

    Вчера вернулись мы из Бостона, где нам посчастливилось увидеть этот замечательный коллектив. Впечатления от этой поездки настолько многообразны, что их трудно "разложить по полочкам", но попытаюсь хоть что-то выразить. 

   Коллектив этот интересен своим происхождением. Cуть такова: умирает старый армянский бизнесмен Арам Хачатрян из  Бейрута, и завещает своим сыновьям (Аруту, Шаге и Нару) позаботиться о старом друге, преподавателе музыки в кипрском Институте Мелконян. Сыновья с радостью и рвением выполняют волю своего отца и собирают коллектив музыкантов, певцов и танцоров. Назвали этот коллектив в честь своей мамы - Kohar (так имя ԳոհարГоар звучит в западно-армянском произношении). , кстати, тоже была в этой поездке

    "Старый друг" -- дирижёр, маэстро Себу Апкарян -- по праву лицо ансамбля. Он армянской музыкой живёт и дышит: в свои семьдесят с гаком он легко дирижирует, танцует и поёт. Душа у него кристальная, культура и уровень образованности изумительные. Такой чистый, высокий и красивый западно-армянский язык, на котором поблагодарил Бостонскую общину за признание и оказанный приём я слышал впервые.

    Весь оркестр и хор из Гюмри. Певец Ваган, солист, тоже из Гюмри и его однозначно публика жалует лучше, чем всех остальных. Талантище! Танцовщицы и другие певцы, насколько я понял, из Еревана. Все исполнители выкладываются на все 100%, очень стараются и играют качественно. Публика в восторге!
      Программа устроена добротно, у зрителей нет времени отдохнуть: их потчуют самыми вкусными музыкальными номерами. Крики "браво" раздаются уже к пятому выступлению, а ближе к антракту в зале устанавливается атмосфера полнейшего взаимопонимания и всеармянского братства, столь необходимого в наше непростое время.
    Второе отделение открылось "джазнутым" шутливым вариантом песни эй-джан-гапама, в середине которой внезапный дуэт давул-зурна создают такой трудно передаваемый словами эмоциональный всплеск!
    Дальше всё превращается чуть ли не в стадион, как на футбольном матче. Народ пускается в пляс, благо дело номера всё круче и всё энергичнее. Тут смешиваются чувства ностальгии, гордости, радости, какого-то чисто-армянского кайфа. Звучит много патриотических песен, но наши призывные крики  "хей-хей!" передают скорее ликование, чем ярость. В самом деле, столько наших лиц кругом, что праздник хоть куда.



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Ramata 02-06-2014-17:58 удалить
Здорово что побывали на таком концерте Спасибо [600x464]
Ramata 02-06-2014-18:01 удалить
У вас вверху такой же пост,его можно удалить в редактировании,а код на видео вставлен неправильно, он виден и не кликабелен . Надо через расширенной редактор,слева квадратик Источник ,вот через него и вставлять код
Ответ на комментарий Ramata # Не знаю, почему, но у меня, наоборот, как стала все делать через расширенный редактор, видео стало не кликабельным... Раньше, когда не пользовалась расшир. ред., то было все нормально. Я даже писала и спрашивала у некоторых ассов постов, почему это так. И они мне ответили, что виноват Ли.ру. У них также.
Ответ на комментарий Музыкальный_редактор # Отвечаю с другого дневника А я код на видео вставляю через расширенный редактор нажав на Источник,вставлю и снова жму на Источник ,появляется квадратик от видео,а когда публикую виден ролик а не код Попробуйте получится
Ответ на комментарий Чтобы_помнили # Ой, спасибо, получилось. Вот эта деталь, что сначала вставить код, а потом лишь нажать на Источник и на нем появится квадратик, у меня не получалась... Еще раз спасибо. Так приятно, когда кто-то доходчиво объяснит.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Kohar (Գոհար) со звездами Армении | Музредактор - Дневник Музредактор | Лента друзей Музредактор / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»