• Авторизация


Я возвращаюсь в CCCР 27-11-2013 16:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алла_просто Оригинальное сообщение

Отпустите меня в СССР…

 
 
 

[показать]

Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи.

А в моем телевизоре зловеще воет ветер будущих перемен,

и головы дикторов новостей наперебой пугают меня

достояниями демократии, трагедиями, терроризмом и прочими страшилками…

[показать]

Я потихоньку мечтаю купить пирожок с повидлом за шесть советских копеек

и завернуть селедку в свежий номер не читанной газеты 'Правда'.

Я хочу повернуть и пойти обратно. Я хочу в страну,

где нет террористов, проституток, рэкетиров, мэров, презентаций, долларов и многопартийности.

Ну, спрашивается, зачем мы десять лет назад прогнали одну партию,

чтобы потом посадить себе на шею десятки других?

Ну что мы все-таки выиграли, разогнав одних чиновников и вырастив много новых.

[показать]

Значит, чтобы стать свободными, мы должны были стать нищими.

А кому же мы заплатили за свою свободу и отдали все, что у нас было?
Олигархам, политикам, бандитам, чиновникам, или это одно и тоже?
Я снова хочу, чтобы мне по телевизору целый день врали про успехи социализма,

а не пугали всякими катаклизмами...

[показать]

Отпустите меня в СССР. Я смогу найти дорогу назад,

так как по этой дороге мы постепенно побросали все, чтобы идти налегке.

Я подберу все это по дороге наших реформ и вернусь назад, в СССР, не с пустыми руками.

В далеком прошлом я давал многочисленные клятвы октябренка, пионера и комсомольца,

и почему-то все их нарушил.

[595x600]

А потом я вообще продал Родину.

В той прошлой жизни, еще в СССР, я присягнул в Красной армии на верность социалистическому отечеству,

и мои пальцы при этом патриотически вспотели на автомате 'Калашникова'.

[показать]

Я нарушил клятву и теперь должен ответить перед лицом своих товарищей,

которые, в свою очередь, тоже продали Родину и должны ответить передо мной.

Я часто думаю, почему я тогда изменил воинской присяге

и не кинулся с оружием в руках отстаивать достояние социализма.

Это было массовое предательство наших социалистических идеалов

и обретение капиталистических идеалов, которые сегодня мы тоже готовы продать.

Я, в принципе, согласен вспомнить о своей воинской присяге и выполнить свой долг,

но моя Родина не дает мне автомата и даже обыскивает на улицах других прохожих, чтобы отобрать оружие.
Видимо, Родина больше не ждет от нас ратного подвига, она обиделась и устала ждать.

А мы вновь чувствуем, что отечество в опасности, и думаем, как из него убежать.

Я не хочу в Америку, я хочу в СССР.

Я буду до последней капли крови мужественно стоять в очередях за колбасой,

ходить на субботники и носить на первомайских демонстрациях самые тяжелые транспаранты.

Клянусь, поверьте, если мне еще можно верить.

[635x586]

Учиться коммунизму никогда не поздно, да и учиться даже не надо, а только повторить.

Утром встать под слова старого гимна, съесть ломтик талонной колбасы,

купить за три копейки билет на трамвай и гордо пройти проходную родного завода.
Я буду ударником коммунистического труда, честное слово,

и добровольно стану покупать билеты денежно-вещевой лотереи 'ДОСААФ'.

[показать]

Ну до слез хочется хоть разок снова увидеть лозунг о победе социализме и дружбе всех советских народов.

Мы пошто Ригу-то сдали, Крым в карты проиграли? А теперь Курилами японцев к себе подманиваем.

Да верните же, мать вашу, и Киев - матерь городов наших.

Я хочу в СССР, где все мы еще вместе, все живы, где еще не стреляли, не взрывали, не бомбили, не делили.

Если все это мы отдали за колбасу, тампаксы и баночное пиво, то возьмите обратно, спасибо, я больше не хочу.

[699x470]

А нас каждый день пугают зловещим изменением последней Конституции.

Да нас и не надо этим пугать, ее мало кто читал и даже никто не заметит,

если что-то там потихоньку переписать.

[показать]

У нас никогда не отнять право на труд, все равно же заставят работать,

да и право на отдых пытались отнять только один раз,

когда вырубили виноградники и запретили пить.

Все же вернули без всякой Конституции, потому что без этого никак нельзя.

Я однажды попытался сравнить все наши советские и русские конституции.

Одна оказалась краше другой. В принципе, каждая последующая

Конституция была лучшей невыполнимей предыдущей.

[показать]

Я, например, хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов.

Я вовсе не хочу сегодня взять все и поделить,

я просто хочу вернуться в СССР и никому там ничего не отдавать.
Я хочу вернуться , собрать в одном месте всех сегодняшних политиков,

еще молодых и неиспорченных, рассказать им все про двадцать последующих лет и посмотреть,

как они передумают. Уж лучше мы в СССР снова будем вспять переворачивать реки, чем сразу всю страну.

[530x320]

Я радостно сдам в прошлом СССР все нормы ГТО, макулатуру, металлолом,

комсомольские взносы и деньги на помощь угнетенной Африке. Все берите, мне не жалко.

Это оказалось совсем не дорого за спокойную жизнь.

Мы откопаем Леонида Ильича, оживим его, поцелуем в любое место

и завешаем орденами остатки его партийной груди,

[441x604]

и пусть он дальше шамкает нам про светлое будущее с высокой трибуны очередного съезда.

Это надежно убаюкивало всю страну, которую и незачем было будить,

если точно не знали, чем ее занять. .

У нас сейчас этих баксов больше, чем в самой Америке, но больше уже ни хрена не осталось,

ну, есть, конечно, немного, но мы меняем это на евро.

Я больше не могу идти по пути реформ.

Я не верю ни красным, ни белым, ни левым, ни правым, и за это все они не верят мне.

Я бы остался со всем остальным народом, но я больше всего боюсь этот самый народ.

Я всегда был с ним, и вдруг выпал, ну, думал, случайно, сейчас вернусь в строй,

да вдруг вижу, что не один я выпал, много вокруг нападало.

[530x477]

Я никого туда не зову, я ухожу один в ту страну, где все ждали лучшего и проморгали хорошее.

Я чувствую, что скоро в СССР захотят почти все, и пойдут туда стройными рядами,

возможно, даже во главе с нашим правительством.

Я хочу убежать туда первым, и занять очередь буквально на все.

Остальные начнут занимать за мной, но на всех все равно не хватит.

Это будет, но будет потом. А я уйду сейчас. Мне бросят в спину камни.

А потом бросят камни по спинам тем, кто побежит меня возвращать, но уйдет вместе со мной.

 Да, надо, чтобы Ленин был снова жив, партия стала честью и совестью,

дети записались в комсомол и занимались физкультурой.

[530x333]

Нужно разорить всех богатых и уравнять их с бедными,

сделать водку по 4 рубля 12 копеек за одну бутылку,

и вместе с украинцами, белорусами, эстонцами и другими дружными народами выпить так много,

чтобы забыть вражду и снова проснуться в СССР.

[688x554]

Это единственная дорога, и никакой другой тропинки просто нет.

Сегодняшние дети уже будет жить в социализме, будь он трижды не ладен.

А наши внуки начнут строить коммунизм, не сразу, конечно, но обязательно начнут.

[показать]

Мы скоро вернемся в СССР, вновь сделаем могучую страну и честную партию,

повсюду развесим портреты любимых вождей и их славные слова,

нас снова научатся бояться развитые страны,

а мы мирно сопьемся на своих маленьких кухнях

и начнем бесстрашно рассказывать анекдоты про власть и правящую партию.

Это настоящее счастье - ничего не иметь и ничего не терять.

[показать]

А потом все повторится. Снова кто-то гаркнет на ухо мирно спящей стране,

и она, раскорячившись от перепоя, радостно встрепенется и бодро

пойдет по пути новых демократических реформ.

Мы, разумеется, уйдем немного дальше, чем ушли сегодня.

Но мы никогда не идем строго вперед или назад..,

а просто ходим по кругу (Ленин из вежливости назвал это спиралью). 

[590x418]

По всем нашим пословицам следует, что царь у нас должен быть мудрым, а народ хитрым.

А если мы выбираем на царство своего правителя, то сразу все становятся хитрыми и дружно поворачивают.

Важно, чтобы на этом повороте не слишком круто заложили,

а то много народу могут передавить, хотя никто в обиде не будет,

и все спишут на плохие дороги и деструктивные силы.

[526x311]

Я не хочу поворачивать со всеми, я хочу сразу назад,

строго и по прямой дороге, и прямо в СССР.

Я всех вас там и подожду.

[700x437]

http://www.proshkolu.ru/user/khmelenok/blog/91003/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я возвращаюсь в CCCР | Музредактор - Дневник Музредактор | Лента друзей Музредактор / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»