• Авторизация


Одесские анекдоты 01-07-2013 19:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[244x207]
В Одессе на сигаретных пачках написано: “Мамочка узнает - убьет”.

***
Одесса. Знойное лето. Приезжий с сумками, комкая карту, ловит одессита: - Скажите, пожалуйста, я до Оперного театра этой дорогой дойду? Одессит (секундное размышление): - Да, пожалуй, тут вам ничего не грозит.

***
Рабиновичу приказали сделать плакат к первомайской демонстрации. - А что на нем писать-то? - Придумай краткий лозунг о силе и единстве нашей партии! На демонстрации Рабинович нес плакат: НАС-РАТЬ”

***
В аэропорту таможенник спрашивает у старого еврея: - Откуда прибыли? - Какие прибыли, что вы? Одни убытки…

***
Скромный еврейский парень пришл к сексопатологу и жалуется, что он только что женился и у него ничего не получается с молодой женой. Доктор просит рассказать, как он располагается в постели. Пациент говорит, что он лежит на правом боку, и ничего не получается. Доктор говорит: - Ну а вы лягте на левый бок. Пациент: - Что, лицом к маме?

***
- Рабинович, почему вы продаете водку “Абсолют” по десять,
когда у Меерсона она стоит пять? - Ой, мне нравятся эти вопросы! Пойдите и купите водку “Абсолют” у Меерсона! - Но у Меерсона как раз сейчас нет водки “Абсолют”! – Ну, так когда и у меня не будет водки “Абсолют”, я сразу буду продавать ее по пять!

***
Одесса, базар: - Я бы и за полцены не купила такую шубу. Посмотрите - вон мех лезет! - Мадам, да за эту цену через пару лет у вас будет отличное кожаное пальто!
***
За ужином жена решилась наконец-таки поговорить с мужем напрямую: - Гоша, я уверена, что ты мне изменяешь! Я знаю с кем, я догадываюсь, когда и где, но я никак не могу понять, ЧЕМ?!
***
В ресторане, официант: - Мадам, почему Ваш муж залез под стол? - Это не муж, муж стоит в дверях...
***
На "Привозе": - Скажите, килограмм ваших бананов в мой кулек влезет? - Мой килограмм - влезет.
***
- Шоб ви так жили, как прибедняетесь!
- Вчера я видела на рынке твоего мужа, но он меня не заметил. - Да, он мне уже об этом говорил.
***
Врагов у Рабиновича не было. Но его ужасно ненавидели все его друзья.

***
Приезжий спрашивает у одессита: - Так где же ваша Дерибасовская? - Так вам же еще ехать на троллейбусе семь остановок! - отвечает одессит. - Что вы говорите?! - возмущается приезжий, - я ехал на троллейбусе и мне сказали, что нужно выходить. - А вы когда ехали, сидели или стояли?
***
Урок русского языка в одесской школе. Учитель: - Сегодня мы изучаем степени сравнения прилагательных. Чтоби било ясно, я сразу приведу примеры. Берем слово "хорошо". Сравнительная степень "лучшЕе", превосходная степень "лучшЕе всех", и степень, которая ни с чем не сравнится - "шоб я так жил!". ПонЯли? Тогда, возьми, Cема, слово "плохо" и сделай с ним тоже 10
самое. - ХужЕе. - Прекрасно! Давай превосходную степень. - ХужЕе всех. - Отлично! Ну, и последняя степень? - Шоб ви так жили
***
По одесскому пляжу идут два еврея - один, который давно живт в Одессе, а другой - приезжий. Приезжий - живущему: - Фима, и шо тут-таки море? - Да.
- А шо же здеся било до революции?
***
В одесском ресторане официант: - Добро пожаловать! Что будете заказывать? - Я бы хотел для начал меню. - Меню не подам. Хотите читать - идите в библиотеку.
***
Одного одессита спрашивают, сколько ложек сахара кладет он в чай? Тот отвечает:
- Дома одну. В гостях три. А вообще люблю... две!
***
Встречаются два еврея. Один другого спрашивает: - ты кто по национальности? - русский, а ты? - а я украинский!
*** - Я вчера перемерила вс, во что влезала моя задница! - Ну и как? - Туфли супер!
***
Старая одесситка прибегает на вокзал: – Она таки ушла? – Кто она? – Да поезд, поезд. – Так поезд он, а не она! – Я вас умоляю! Или я буду я паровозу между колс заглядывать?
***
- Ой, Яшенька, как вы себя имеете? Говорят, вы удачно женились? Кто познакомил вас с вашей женой? - Я никого не виню...
*** С целью ликвидации одесских трамвайных "зайцев"Абрамович во всех вагонах повесил плакаты:"Чтоб ви так доехали,как ви взяди билет"
***
Денег много не бывает. Их или мало или нету.
***
У Рабиновича спрашивают: - Это правда, что Одесса - интернациональный город? - Безусловно. Стоит вам только на секундочку представить себе, сколько в ней проживает евреев самых разных национальностей, и вы таки перестанете задавать мне эти глупые вопросы...
*** Одесса. Аптека. Рабинович: - Извините, а сколько стоит у вас снотворное? - $3 и то - исключительно для вас! - Ой, не смешите меня! За такие деньги я вообще никогда не засну!!!
***
На пляже: - Сема, пойдем искупаемся! -Зачем? Плавать я не умею, а писать еще не хочу.
***
Одесса. Трамвай. Привычная давка. Где-то от середины трамвая к выходу начинает пробираться ну о-о-о-очень полная дама. Результат ее движения - усиление давки и недовольные голоса. Наконец, кто-то не выдерживает: - Мадам, Вас так много, Вы не пробовали уменьшиться??? - Ша! Мужчина - не собака, на кость не бросится.
***
Записка от учительницы к родителям: “Уважаемые родители! Мойте своего Сему! Он пахнет!” Ответная записка: “Уважаемая Серафима Львовна! Сему не надо нюхать! Сему надо учить!”
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Ответ на комментарий Mesabi_ArtCafe # Мне очень, что одесские анекдоты вам понравились. Мне из прислали из Нью-Йорка. Смейтесь на здоровье!
Mesabi_ArtCafe 02-07-2013-15:42 удалить
Ответ на комментарий Музредактор # смех продлевает жизнь :)
Только одесские анекдоты "не выше подвязок" - вызывают улыбку!!!
Ответ на комментарий Томаовсянка # Я тоже так думаю. Хотя,может быть, их понимаем только мы, русские, советские?


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Одесские анекдоты | Музредактор - Дневник Музредактор | Лента друзей Музредактор / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»