• Авторизация


ЛЮДИ, РОДИВШИЕСЯ В ГОДЫ НИЗКОЙ АКТИВНОСТИ СОЛНЦА, БОЛЕЗНЕННО РЕАГИРУЮТ НА ПОГОДУ 13-01-2013 20:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[250x188]
В неблагоприятные дни в больницах резко увеличивается количество пациентов с инфарктами и инсультами. В пасмурный день одни чувствуют себя непригодными даже для самой простой работы, другие, наоборот, в ясную погоду жалуются на сильнейшую головную боль, из-за которой не в силах сосредоточиться. Неужели мы настолько зависимы от капризов погоды?

— В большей или меньшей степени так реагируют около 90% людей, — говорит врач-невролог Алексей Попов. — У абсолютно здорового человека организм способен быстро адаптироваться к изменениям во внешнем мире. Но при снижении иммунитета, эмоциональных нагрузках, стрессах, хронических заболеваниях нервная система истощается. В первую очередь страдает гипоталамический отдел головного мозга, который регулирует тонус сосудов. А если работа этого центра нарушается, организм начинает болезненно реагировать на перемены во внешних условиях. Симптомы самые разные: слабость, сонливость, раздражительность, мигрень, сердцебиение.
Особенно уязвимы люди, у которых повышенное артериальное давление — гипертоники, и гипотоники — те, у кого пониженное артериальное давление. Чувствительны к изменениям погоды и страдающие вегето-сосудистой дистонией. Гипотония чаще встречается у худощавых женщин в возрасте от 15 до 40 лет, дистония — у молодых людей, подростков, а гипертоников много среди людей старше 30.
Ученые обнаружили, что у родившихся в период низкой активности Солнца отмечается повышенная метеопатия (болезненная чувствительность к изменению погоды). Наиболее остро эта зависимость проявляется во время высокой солнечной активности.
В неблагоприятный день по геомагнитным, астрологическим и погодным факторам у этих людей повышается риск обострения хронических заболеваний, ухудшается настроение, снижается работоспособность. В больнице в такой период резко увеличивается число пациентов с инфарктом или инсультом.
Годы с низкой солнечной активностью: 1922, 1923, 1924, 1932, 1933, 1934, 1943, 1944, 1953, 1954, 1963, 1964, 1965, 1974, 1975, 1985, 1986, 1987 и др.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Отгремели салюты, но не убраны ёлки,
Отдохнуть мы успели от всяких забот,
И считаем минуты, чтоб не встретить без толку
Зимний праздник весёлый — Старый Новый год!
[500x303]
Со Старым НОВЫМ ГОДОМ! Радости, счастья, добра!
Поздравляю я снова и не буду смущаться,
Пожелаю тебе счастья, здоровья и сил,
Пожелаю почаще от души улыбаться,
Чтобы мир и достаток в наших семьях царил!
Ответ на комментарий Трииночка # Большое спасибо, Инночка, за поздравление. В ответ тоже шлю наилучшие пожелания в 2013-м. Но главное, чтобы все собственные надежды на лучшее сбылись! Так держать!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛЮДИ, РОДИВШИЕСЯ В ГОДЫ НИЗКОЙ АКТИВНОСТИ СОЛНЦА, БОЛЕЗНЕННО РЕАГИРУЮТ НА ПОГОДУ | Музредактор - Дневник Музредактор | Лента друзей Музредактор / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»