• Авторизация


Книги. Почему их нужно читать? 13-05-2012 20:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


images (136x96, 2Kb)
Почему нужно читать книги?


 



- Читая книги, мы не только расширяем воображение, но и учимся правильно говорить.

- Люди, читающие книги, всегда будут умнее тех, кто только смотрит телевизор.


- Культура человека определяется не по количеству прочитанных им книг, а по количеству тех, что он осмыслил.

- Люди делятся на тех, кто читает, и тех, кто слушает читающих.

- Копейка дополняет рубль, буквы – знания.

- Чтение – это физические упражнения для ума.

- Есть преступление еще хуже, чем уничтожать книги – не читать их. Рей Брэдбэри.

- Чтобы стать действительно умным, нужно прочитать всего 10 книг. Чтобы найти эти книги, нужно прочитать тысячи.

- Самая близкая человеку – это книга. Она когда надо молчит, но при надобности начинает вести разговор, открывая свои знания людям.

- Книги – это корабли, наполненные мыслями, которые плывут по волнам времени и несут на себе свой драгоценный груз от поколения к поколению. Френсис Бэкон.

- Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, что у тебя на душе. Не читая книг, ты оставляешь свою душу пустой, тем самым ограждая ее от чувств и эмоций

***************************************************

Для тех кто путешествует часто может понадобится справка о доходах для получения визы. Справка 2 ндфл купить которую можно теперь быстро и за приемлемую цену.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Книги. Почему их нужно читать? | Музредактор - Дневник Музредактор | Лента друзей Музредактор / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»