Просто нужно улыбнуться, Если в серых тучах дни! Невозможно окунуться В жизнь без шутки - ведь они, Как спасательные лодки На волнах житейских бурь. От улыбочки весёлой Расплывается вся хмурь! С добрым сердцем и душою Нужно жизнь постигнуть нам, И хотя бы небольшой Сделать шаг к небесам! Дотянуться до звезды И, взглянув в глаза мечте, Ей сказать : «Давай на Ты! Будем жить, творить и петь! | День чудесный, если вместе Вышли в круг мои друзья: Да к тому же ещё с песней! Солнце выглянет, даря Свет лучей своих прекрасных И природа вся поёт! Да, друзья, какое счастье - Этот дружный хоровод! Что мешает шаг навстречу Сделать нам и дружно жить? А когда наступит вечер - О любви поговорить! Подарить букет красивых Белых роз, как чистый снег - И тогда в сердцах влюблённых Загорится любви свет! |
Серия сообщений "Поэзия, стихи.":
Часть 1 - Я свободных кровей волчица.
Часть 2 - Что хочешь ты, тревожная душа?
...
Часть 41 - Кто сказал, что любовь юным только?
Часть 42 - Я знаю причину строптивости той непокорной.
Часть 43 - Просто нужно улыбнуться!
Часть 44 - Брошенный котёнок.
Часть 45 - Сердцу много ль надо ласки?