• Авторизация


Медовый рулет 31-07-2012 09:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Медовый рулет

Хочу поделиться с вами рецептом вкусного и нежного рулета. Итак,

тесто:
- 150 гр мёда;
- 14 ст.л. муки;
- 2 ст.л.какао;
- 4 яйца;
- коньяк/ром -1,5 ст.л.;
-1 ч.л разрыхлителя

крем:
-200 гр сметаны;
-200 мл 35% сливок;
- сахар по вкусу


[480x270]


Смешать мёд (жидкий) с коньяком и яичными желтками. Взбить смесь миксером до появления пены. Далее взбить белки в крепкую пену. Смешать муку и разрыхлитель. В медовую массу попеременно добавить белки и муку. Должно получится мягкое и текучее тесто. Противень застелить пекарской бумагой и выложить тесто. Выпекать в предварительно разогретой духовке 8-10 минут при температуре 180 градусов. После уже выпеченный пласт освободить от бумаги и свернуть в рулет, либо свернуть с бумагой, а после того как остынет убрать её. 


Теперь крем. Сметану смешать со сливкми и взбить с сахаром. Остывший рулетик развернуть намазать кремом и снова свернуть. Сверху посыпать пудрой. Вот и всё. Всем приятного чаепития [показать]
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43603135216/Medovyi...k=43603135216&bpid=43603135216

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Медовый рулет | Catara - Дневник Catara | Лента друзей Catara / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»