• Авторизация


маковая плетенка 26-07-2012 10:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

маковая плетенка

к чаю - маковая плетенка)) Выпечку с маком мои роднульки просто обожают!

[480x320]



Для теста нам понадобится:

яйцо - 1 шт.
дрожжи сухие - 1 пакетик
сахар - 4 ст. л.
кефир/ молоко и вода - суммарно около 1 стакана
масло сливочное - 1 ст. л.
масло растительное - 5 ст. л.
соль на кончике ножа
мука - 500 г

Тесто должно подняться в теплом месте.

Для начинки взять около стакана мака (примерно 350 гр) добавить в него 5-6 ст. ложек сахара, залить молоком и поставить на маленький огонь. Подождать, пока зерна мака распарятся. Слить лишнюю жидкость и нанести на раскатанный пласт теста. Свернуть в рулет, надрезать на "лепестки" и вывернуть их.

Выпекать в духовке при температуре 180 градусов до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!!
http://ytenok-ira.livejournal.com/46836.html#cutid2
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник маковая плетенка | Catara - Дневник Catara | Лента друзей Catara / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»