• Авторизация


Уголок для кошки своими руками 06-07-2012 17:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Уголок для кошки своими руками

[показать]


Решил для своих усатых питомцев построить когтеточку. Весь процесс и его результат смотрите ниже.



 


Вот, собственно, ради кого старался.


[показать]


Понадобится:


1) Фанера 1см – 550 р
2) Веревка типа канат, 1 см толщиной (60 метров) – 540 р
3) Саморезы и мебельные шурупы – было
4) Ненужный плед, мой был погрызен, некогда проживавшей с нами мышью – был
5) Степлер хороший + 10 мм скобы к нему – было
6) Электролобзик, взял одноразовый, для дома – 1000 р
7) Нить капроновая, это для крепления игрушек (позже) – 50 р
8) 1 палка узкого пластика – 30 р
9) Наждачка – была
10) Ножницы и нож рабочий – были



Итого: 2170 или 1170, если есть электролобзик + 6-7 часов.


Идем в лес и находим сухое дерево, режем по нужной высоте на 2 части.


[показать]

<<>>

ДСП пришлось прикупить, это 550 руб., тоже делим ее пополам.


[показать]


Веревка толщиной 1 см. Берем плотную, не пушистую, чтоб не разлезлась. 60 метров – 540 руб.


[показать]



Веревка для размещения игрушек – 50 руб.


[показать]


Пластик, узкий – 30 руб.


[показать]


Шурупы мебельные, гвозди мелкие, саморезы.


[показать]


Инжиниринг: чертим круг, используя смекалку и …



[показать]


… котэ, для пропорций.


[показать]


Вырезаем 2 круга.


[показать]


Вычерчиваем основание (+ 5 см от края кругов, для устойчивости), вырезаем.


[показать]



Имеем.


[показать]


Обрабатываем края наждачкой, подготовка столбов!


[показать]


Делаем зарубку для …


[показать]


… этого.



[показать]


Первый виток пробиваем по-кругу гвоздиками.


[показать]


Через каждые 7-10 см витков закрепляем веревку, вот так.


[показать]


Закончили мотать, с другого конца также закрепить.


[показать]



Итог. Скажу честно, очень круто! Приятно трогать, как заводская.


[показать]


Вырезаем лаз и обрабатываем наждачкой, так же далаем второй столб.


[показать]


Примерка и передача этого жене. Она у меня закройщица.


[показать]


Режем пластик, неглубоко, с одной стороны.



[показать]


Ломаем его полностью (по длине).


[показать]


Крепим.


[показать]


Итог.


[показать]



Оббиваем снизу, для нормального вида.


[показать]


Золотое сечение.


[показать]


Со вторым кругом, то же самое.


[показать]


Пробиваем внутри, здесь для мягкости.



[показать]


Промежуточный итог.


[показать]


Оббивка основания.


[показать]


В процессе.


[показать]



Подытог.


[показать]


Нарезаем такие прямоугольники и …


[показать]


… крепим их, это ножки.


[показать]


Намечаем сверление.



[показать]


Сверлим и крепим.


[показать]


Очередной подытог.


[показать]


На одном из лежаков, крепим угол, вот так.


[показать]



Крепим лежаки.


[показать]


И приступаем к оббивке.


[показать]


Промежуточно вносим изменения в конструкцию, а именно – усиление.


[показать]


Делаем отверстие в пледе (где уголок крепил) и через отверстие и уголок крепим к столбу саморезом.



[показать]


Итог.


[показать]


Котэ довольны.


[показать]


Очень даже.


[показать]



[показать]


Декорируем.


[показать]


Еще.


[показать]


Общий вид. Получилось круто, потратил 6-7 часов. Приятно поработать так, если честно.


[показать]



P.S.: Игрушки не крепил, это позже будет.


Источник
http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43484910606/Ug...k=43484910606&bpid=43484910606

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Уголок для кошки своими руками | Catara - Дневник Catara | Лента друзей Catara / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»