• Авторизация


Постный торт с постным кремом 09-11-2012 22:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Постный торт с постным кремом

[700x525]


ПОНАДОБИТСЯ:

Для теста:

Пиво - 0,5 л

Масло растительное без запаха - 0,5 л

Мука - столько, чтобы получить пластичное тесто (похожее на песочное)

[700x525]

Замесить тесто, завернуть в пищевую пленку или положить в пакет и оставить в холодильнике на 2 часа.

[700x525]

Из теста раскатывать тонкие пласты. Перед выпеканием корж проколоть, чтобы не было пузырей.

[700x525]

Для крема понадобится:

Сок фруктовый (магазинный или выжатый собственноручно)

Манная крупа

Пара ложек сахара (по желанию)

[700x525]

В рецептах, которые мне попадались, на 1 стакан сока шла 1 ст. л. манки, варился крем 20 минут. У меня совершенно не загустел крем, поэтому варила, просто эксперементируя... Должно получится такое суфле (после взбивания миксером).

[700x525]

Готовые коржи увлажнить немного сиропом или соком и смазать кремом - суфле.

Для верхнего коржа и обмазки:

Сахарная пудра - 250 г

Масло "сливочное" из растительных жиров - 250 г

Ваниль, эссенция

Орехи

Крем взбть и обмазать верх торта и бока. Обсыпать поджаренными и измельченными орешками.

[700x525]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Постный торт с постным кремом | Соня2011 - Дневник Соня2011 | Лента друзей Соня2011 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»