ПОНАДОБИТСЯ:
Для теста:
Пиво - 0,5 л
Масло растительное без запаха - 0,5 л
Мука - столько, чтобы получить пластичное тесто (похожее на песочное)
Замесить тесто, завернуть в пищевую пленку или положить в пакет и оставить в холодильнике на 2 часа.
Из теста раскатывать тонкие пласты. Перед выпеканием корж проколоть, чтобы не было пузырей.
Для крема понадобится:
Сок фруктовый (магазинный или выжатый собственноручно)
Манная крупа
Пара ложек сахара (по желанию)
В рецептах, которые мне попадались, на 1 стакан сока шла 1 ст. л. манки, варился крем 20 минут. У меня совершенно не загустел крем, поэтому варила, просто эксперементируя... Должно получится такое суфле (после взбивания миксером).
Готовые коржи увлажнить немного сиропом или соком и смазать кремом - суфле.
Для верхнего коржа и обмазки:
Сахарная пудра - 250 г
Масло "сливочное" из растительных жиров - 250 г
Ваниль, эссенция
Орехи
Крем взбть и обмазать верх торта и бока. Обсыпать поджаренными и измельченными орешками.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!