1. Создаем новый документ 1024 на 1000.
2. Открываем наши фотографии.
[показать]
3. Разблокируем слои, жмите на слое два раза ОК.
4. переходим на слой с фоном пейзаж. Если вам трудно разбираться в слоях то переименуйте их.
5. Вырезаем до рабочего размера наш фон. Берем инструмент "Прямоугольная область" выделяем
нужную часть пейзажа, жмем правой кнопкой мыши и выбираем "Инверсия выделенной области",
жмем DEL.
6. Снимаем выделение Ctrl+D
[показать]
7. Переходим на слой с девушкой и уменьшаем размер до нужного. Редактирование - трансформирование-
масштабирование, и подгоняем слой так чтоб девушка оказалась внутри пейзажа.
[показать]
8. Переименуем слой с изображением девушки, жмем на слое правой кнопкой "Параметры слоя...",
назовем его "девушка".
9. Переходим на слой с пейзажем, Выделение - Загрузить выделенную область - ОК, и переходим на слой девушка,
жмем сочетание клавиш Ctrl-J,у нас появился новый слой с обрезанной девушкой.
10. Выделяем новый получившийся слой, Выделение - Загрузить выделенную область - ОК.
11. Не снимая выделения, отключаем слой Девушка (глазик рядом со слоем в панели слоев).
Выбираем инструмент ластик и начинаем удалять ненужное.
Примечание: что бы ластиком получалось ровнее удалять, надо выбрать точку от куда будете начинать стирать,
нажать Shift и удерживая клавишу начать потихонечку через небольшое расстояние
удалять ненужное по контуру девушки.
12. Включаем слой Девушка и перетаскиваем его под слой с пейзажем.
13. Создаем рамки, заливаем основной фон любым цветом, и любуемся на ваше произведение.
Вот что у меня получилось:
[показать]
Урок не очень сложный, подойдет для новичков фотошопа.
Удачи!