• Авторизация


Pасстрел солдат украинской армии за отказ убивать мирных жителей. Расстрел раненых в больнице. 23-05-2014 02:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[480x360]
Как киевская власть собирается смотреть в глаза матерям убитых мальчишек-срочников ?
23.05.2014 01:51
В Луганской области бойцы Нацгвардии Украины расстреляли 30 сослуживцев
В селе Новодружковка близ Лисичанска в Луганской области Украины боевики "Правого сектора" расстреляли солдат-срочников Национальной гвардии Украины, отказавшихся убивать мирных жителей. "Правый сектор" в упор расстрелял 30 своих сослуживцев — бойцов Национальной гвардии Украины за отказ убивать мирных жителей села Новодружковка, которые останавливали вражеские танки и БТР в четверг", — сообщил на пресс-конференции в ночь на пятницу, 23 мая, командир одного из отрядов "Объединенной армии юго-востока" Остап Черный.
По его словам, сельчане — женщины, дети и старики — останавливали военную технику Нацгвардии и просили не убивать их, передает "Интерфакс". "По команде бойцы Нацгвардии из гранатометов и автоматов расстреляли сельчан и их защитников — бойцов Луганской армии. Погибли четыре человека, еще 16 ранены", — заявил Черный.
По его словам, националисты расстреляли и своих раненых бойцов, которых сельчане принесли в больницу. Один из оставшихся в живых военнослужащих рассказал журналистам, что он — контрактник. "Нам сказали, что сепаратисты — это наркоманы и пьяницы, и их надо убивать", — сказал он.
По его словам, бойцы из "Правого сектора" во время военных действий идут последними и убивают тех, кто отказался стрелять в мирных жителей, а также добивают на поле боя своих раненых. "Кто сдал оружие — всех расстреляли в упор", — сообщил задержанный военнослужащий, добавив, что своих сослуживцев, убитых и раненых во время боя, Нацгвардия никогда не забирает. "Убитые и раненые остаются там, где их убили", — пояснил бывший боец. "У нас со стороны Нацгвардии было около 100 человек и еще несколько десятков "Правого сектора", — добавил он.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1609172&tid=105474

Наемники на Украине начали убивать солдат
22.05.2014 20:35



Сегодняшний день в историю Украины может войти как начало войны всех против всех. В Донецкой области утром были расстреляны солдаты украинской армии, которые отказывались открывать огонь по мирным жителям. Убиты до шестнадцати человек. По свидетельствам очевидцев, карательную акцию провели боевики батальона "Донбасс" — того самого, который финансирует олигарх Коломойский.
[610x399]
Похоже, что в преддверии президентских выборов, назначенных на это воскресенье, силовые органы Украины развалились на отдельные группировки, и уже начали войну не только против ополченцев, но и друг против друга.
Боевой вертолет украинских ВВС расстреливает солдат своей же украинской армии: делая несколько заходов над блокпостом, с вертушки хладнокровно, на поражение прошивают все, что находится на земле. От ракетных залпов загораются БТРы, большая часть солдат пятьдесят первой мотострелковой бригады украинской армии застигнуты врасплох. Они погибают уже в первые минуты, раненые пытаются спастись в зарослях, но и их добивают шквалистым огнем.
Так с молодыми солдатами расправились боевики "Правого сектора", приехавшие ранним утром и без всякого предупреждения открывшие огонь на поражение. За день до этих событий: солдаты варят кашу и рассуждают о службе — многих из них призвали всего несколько месяцев назад.
Уцелевшие в этой бойне рассказывают, что убивали с особой жестокостью и без сомнения, приехавшие на инкассаторских машинах "Приват-банка" боевики батальона Игоря Коломойского. Олигарх, собравший свою армию из националистов "Правого сектора" и наемников, дает приказы расстреливать всех, кто против новой киевской власти.
Возможно, боевики таким образом отомстили солдатам за то, что те отказались проводить зачистку в городе, Жители Волновах уже неделю держат оборону и не пропускают военную технику.
В командовании пятьдесят первой бригады украинских вооруженных сил информацию о расстреле своих солдат уже подтвердили. Погибли 13 военнослужащих, почти 40 ранены.
Все больше солдат-срочников украинской армии отказывается выполнять приказы своих командиров. Вообще, все то, что происходит сейчас на Донбассе, все больше походит на кровавую агонию: киевские власти, похоже, уже совсем потеряли контроль над вооруженными формированиями Национальной гвардии, создание которых сами же и инициировали.
И видимо потому, говоря уже вечером о кровавой расправе на блокпосте, Турчинов вдруг заявил, что погибшие смогли защитить город от "сепаратистов, которые попытались разорвать сжимающийся круг антитеррористической операции". Таким образом, в гибели украинских солдат Киев обвиняет ополчение Донбасса. Сейчас Волноваха оцеплена военными, жители опасаются, что киевские власти продолжат карательную операцию.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1608349

Луганские ополченцы: украинские военные расстреляли раненых в больнице.
01:44 23.05.2014
ЛУГАНСК, 23 мая — РИА Новости. Украинские военные расстреляли раненых в больнице населенного пункта Приволье на севере Луганской области, заявил журналистам в среду представитель ополчения Остап Черный.
По его словам это произошло во время боестолкновения в четверг. Ранее сообщалось, что в ходе боя под Лисичанском на севере Луганской области как среди ополченцев, так и среди солдат украинской армии были убитые и раненые.
"Они (украинские военные) зашли в больницу и расстреляли раненых", — сказал Черный. Он уточнил, что в больнице были как ополченцы, так и украинские военные.
На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд регионов на юго-востоке страны не признали легитимность новых киевских властей. В ответ в середине апреля подконтрольные Киеву силовики начали на юго-востоке спецоперацию с привлечением авиации и бронетехники. В Москве эту операцию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить ее.
Несмотря на спецоперацию, в Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти. Там также заявили, что не намерены проводить выборы президента Украины.
http://ria.ru/world/20140523/1008945329.html



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
serbucna 23-05-2014-22:22 удалить
вот даже фашистами их назвать не могу.Те своих убитых хоронили,а раненых не добивали.А эти просто нелюди какие то.Им раненые не нужны-они же воевать уже не смогут,а на лечение нужны деньги.Для них люди просто расходный материал.вот они-дьяволы во плоти.
z1408 23-05-2014-23:10 удалить
Ответ на комментарий serbucna # Это точно! Откуда столько ненависти в этих палачах? Как можно лить столько невинной крови? Это не люди, это нелюди!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Pасстрел солдат украинской армии за отказ убивать мирных жителей. Расстрел раненых в больнице. | z1408 - Дневник Lana | Лента друзей z1408 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»