[500x375]
Торт "Медовик"
Ингредиенты
Сливочное масло (маргарин) - 80 грамм
Яйца-2 штуки
Сахар-200 грамм
Мед-3 ст. ложки
Сода пищевая-1,5 ч. л.
Мука-500 грамм
Процесс приготовления
Взбиваем яйца с сахаром, добавляем мед, размягченное сливочное масло, соду, перемешиваем и ставим на водяную баню! Как смесь увеличится в объеме в 2 раза снимаем с плиты, добавляем муки (тесто как на коврижку) и замешиваем, оно получится липким, накрываем пищевой пленкой и даем ему немного остыть! Далее разделим наше тесто на 8 кусочков и выпекаем коржики при t 200 гр.
Крем можно использовать любой. Например, такой: 500 мл молока +стакан сахара +2 -3 ст.л. крахмала, довести до кипения, помешивая, получится молочный кисель. Немного остудить и вбить 200 гр размягченного слив. масла.