Дорогие мои,
вот еще одно мое блюдо.:)
Специально для вас стараюсь блюдо делать легким в приготовлении и не дорогим:)
Вам понадобится:
филе палтуса
соль
перец
приправы для рыбы
лимон
вареные на винном пару овощи:
морковь
лук порей
корень сельдерея
соль
перец
вода
белое сухое вино
"полента":
кукурузная крупа
молоко
вода
соль
Приготовление:
Рыбку режем полосками,посыпаем приправами и собираем в розочку. Варим на пару или в духовке ( в низ ставим блюдечко с водой ) при температуре 140-160 С 10-15 мин.
Овощи нарезаем соломкой,приправы и вино добавляем в воду ,варим соломку на пару 10-12 мин .Овощи должны быть не очень мягкие.
Варим "Поленту" - сочетание нпр на 0,5 кг каши по 100 гр воды и молока и 200 гр крупы.
Оформляем блюдо.Кашу нарезаем желаемой формы фигурками,у меня треугольнички,укладываем овощи,рыбку и обжаренный лимон.
Приятного аппетита!
