• Авторизация


Без заголовка 15-08-2011 11:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения D_An Оригинальное сообщение

Цепелины

 
 
Это наше национальное блюдо:)

[показать]

Вам потребуется:

1,300 очищенного картофеля
~400 гр отварного картофеля
соль

400 гр свиного фарша
1 средняя луковица
2-3 зубчика чеснока
майоран,соль,перец

200 гр свиного бочка
2 средние луковицы
200 граммов сметаны
соль,перец

400 гр картофеля отварить и пюрировать.
Луковицу и чеснок очистить и измельчить в блендере. Примешать к фаршу, добавить майоран,соль и перец.



Как готовить:
[показать]
1,300 картофеля пропускаем через картофелетерку или трем на самой мелкой терке.
[показать]
Тертый картофель выливаем в миску,предварительно застеленную марлей(слоя этак в 4).
[показать]
Берем марлю за концы, поднимаем, закручиваем верх и отжимаем жидкость.
[показать]
На дно миски оседает крахмал. Выливаем жидкость, оставляем крахмал и отправляем его к нашему картофелю.
[показать]
Туда же примешиваем варенный картофель (остатки вчерашнего картофельного пюре тоже подойдут) и добавляем немного соли. Тщательно перемешиваем.

Заранее поставьте большую кастрюлю с водой. Цепелины надо кидать в кипящую воду, причем им должно быть там просторно, иначе они слипнутся. Воду посолите!

Из этого количества продуктов получается 8 средних цепелин.Поэтому вы можете сразу все разделить на 8 равных частей.
[показать]
Берем часть теста,формируем на ладони лепешку,кладем на середину фарш и защипываем хорошенько края.
[показать]
Придаем овальную форму (иногда детям делаю круглые) и закидываем в кипящую воду.
[показать]
Варю около получаса, на мой взгляд, этого достаточно. Достаем шумовкой.
[показать]
Пока варятся цепелины, делаем а-ля мочанку. Режем некрупно бочок, солим, перчим и обжариваем его на сковороде несколько минут.
[показать]
Добавляем рубленный лук. Обжариваем еще пару минут.
[показать]
Присыпаем все сверху ~1 ч. л. муки и туда же выкладываем сметану. Перемешиваем, еще чуть солим, доводим до кипения и выключаем.
Подаем цепелины полив нашей мочанкой.
[показать]


Приятного аппетита!



 (70x100, 20Kb)
 
 

За рамочку спасибо Галерея Дефне

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Вутана - Дневник Вутан | Лента друзей Вутана / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»