• Авторизация


Без заголовка 28-07-2011 23:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мысли....

Сегодня весь день льет дождь....


И вот, как в том фильме,

едва ли не девять с половиной недель,

будут идти и наполнять мою душу

целительной влагой и красотой, смывая летнюю пыль.

На днях шел такой замечательный дождь пополам с солнышком,

и сразу после него над небом появилась прекрасная радуга.

Говорят, коль радуга, то на небесах радость.

Видать, так и есть!

После такого дождя воздух неописуем.

В нем бродят запахи и отдыхают звуки.

Запахи нежные и свежие, сильные и странные…

Звуки неясные, невнятные:

чмоки, вздохи, легкие шлепки...

И вся земля нежится в расслабленном блаженств,

так, как женщина после любви медленна,

тяжела и полна собой:

в ней сладко тает прошлое и зарождается будущее.



Дождь пройдет, как проходит все на свете,

и радость уходит в воспоминание: это было …

и это было хорошо.

И притихший ветер, сводник дождя,

уже не будоражит душу,

не дразнит деревья дерзким вздором,

а ласкает их потрепанные короны,

гладит сухой прохладной ладонью,

приглаживая взъерошенные листья.

А те, что успели пожелтеть, те просто сбрасывает на землю.

В дожде совершается соитие земли и неба.

Оттого в природе такая истома.

В прозрачном настое этой истомы купается душа

и взлетает облегченной от заботы.

Проза жизни в ритме дождя спонтанно становится поэзией.

Но вот что странно -

даже самый долгий дождь когда-нибудь кончится

и будет вспоминаться с сожалением, как и все,

что было до тебя.

И опять в голове мысли кого-то из великих о том,

что все, что проходит, слишком коротко..

Потому во всякой непогоде,

в зябкой мороси и в неспешности затяжного дождя

или в прорве внезапного ливня таится утешение.

А может, там, за низкими облаками, есть кто-то,

знающий мою печаль.

Он помнит и плачет обо мне...

светлыми слезами дождя...



Заканчивается лето....последние дни июля.... и что- то мне подсказывает,


что с летом закончится моя грусть....


а пока...дождь.....


сегодня весь день ЛЬЕТ ДОЖДЬ.......



Deesse_An
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Вутана - Дневник Вутан | Лента друзей Вутана / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»