"Каварма"
Не скажу, что я не ем свинину, ели её у нас в семье всегда, даже мой дед рождённый в позапрошлом веке!
Но вот приехав в Израиль я перестала её есть и вовсе не из соображений кашрута, а потому, что не умеют израильтяне её выращивать, они свиней мандаринами кормят!
Ясное дело продукт этот здесь бросовый, но настоящей свининой даже не пахнет, мясо такое пресное, бееее! ![]()
Решила заменить её индюшатиной, получилось очень вкусно, спасибо, автору!
[показать]
800 гр. свинины (у меня индюшатина)
4-5 шт.болгарского перца (желательно разного цвета)
4 средних луковицы
1 средняя морковь
400 гр. консервированных томатов или 2 свеж.помидора
4-5 зуб.чеснока
черешковый сельдерей - 4-5черешка
200 мл. сухого белого вина
молотый чёрный и красный перец
соль
лавровый лист
тимьян, чабер
5-6 ст. л. растительного масла
1пучок петрушки
Мясо порезать на куски 3х3 см. Крупно порезать овощи. Сельдерей натереть на крупной тёрке.
Разогреть сковороду с растительным маслом, выложить мясо. Обжарить со всех стон до румяной корочки, добавить овощи, помидоры очистить от кожуры.Всё обжаривать пока овощи не станут мягкими.
Влить вино перемешать дать ему выпариться 3-4мин..
Добавить раздавленный чеснок, приправы, лавровый лист,соль; всё перемешать, выложить в форму. Накрыть крышкой, тушить на слабом огне 1-1,5часа (для птицы достаточно 40 мин.).
Подаётся, как самостоятельное блюдо.
источник