
Этот рецепт ждал своего звездного часа больше пяти лет. Я случайно наткнулась на него на каком-то форуме, переписала, но сделать в тот год так и не решилась. Уж больно шокирующие пропорции были в нем озвучены автором.
Потом этот листик куда-то спрятался, и только в этом году я снова на него наткнулась. Чуть не гвоздем прибила к холодильнику и пообещала себе, что в этом году я его все-таки проверю. Закатала 4 пол литровых баночки в конце июня. Вчера не выдержала и одну открыла.
Шок, шок, и еще раз шок! Я и подумать не могла, что они получатся такими вкусными. Завтра пойду покупать огурцы, чтобы сделать по новому рецепту еще баночек 6-10.
Правда, после пробы я решила, что кое-что в рецепте все-таки можно изменить. Об этом тоже обязательно расскажу по ходу рецепта.
Воды 2 литра
Соли 250 гр
В следующий раз буду закрывать в банках 0,7- 1 л, потому что и лук и перец получились тоже очень вкусными. Их можно и нужно класть больше, думаю, что в одну банку буду добавлять 1,5 -2 перца и целую луковицу. Нарезку перца и лука буду делать крупнее.
Вот здесь начинается самое интересно! Уже представляю, как меня забрасывают тапками и камнями суровые критики. Почему? Смотрите:
Вода — 1 литр,
Сахар — 4 стакана
Уксус —2,5 стакана
Семена горчицы — 1 ст. л.,
Хмели сунели — 1 ст. л.,
Паприка — 1 ст. л.
Маринад кипячу 2-3 минуты и разливаю по баночкам.
Что вам сказать? В это трудно поверить, но они не сладкие! У них есть сладкий привкус, но соль тоже прекрасно чувствуется , они вкусные и хрустящие! Думаю они буду прекрасно сочетаться с разными блюдами.
На вкус и цвет у всех, конечно. фломастеры разные, .но я абсолютно уверена, что вы не пожалеете, если сделаете 2-3 баночки на пробу.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ca103fde0c47900b25...nosti-5d51681fa2d6ed00adfa64ed