• Авторизация


Без заголовка 07-02-2019 00:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Шапка спицами...Мастер- класс от @lesya_voytovich

Слова автора:  Размещу у себя описание шапочки, которая так всем полюбилась.
Сразу оговорюсь: автор шапки не я, и кто именно этот герой - мне неведомо. До всего доходила сама, иногда методом тыка. Здесь лишь кратко расскажу, как вяжу эту шапочку я

Итак, поехали.

Размер: 55-58, т.е. на вполне себе взрослую головушку))

Мои расчёты для пряжи 90м на 50гр. Круговые спицы 3,5мм (у меня- кубики) 40см длиной.

Набираем обычным способом 116 петель, замыкаем в круг и весело вяжем 6см нашим красивым и простым узором (1-ый и 2-ой ряд: 3 изн.п., 1 лиц. снимаем, не провязывая; 3-ий ряд: 3 изн.п. 1 лиц. провязываем; повторять с 1-ого ряда)

Далее, чтобы получить фиксированный отворот, переворачиваем наше вязание и продолжаем вязать задом наперёд: 1 ряд просто лицевыми петлями, а потом по узору. Получается, что изнаночная сторона шапки стала лицевой. Так вяжем 24-27см от отворота (кому как нравится: длинная макушка или не очень) Затем идут 2 ряда с убавлениями, в которых мы просто провязываем все петли «за 2». Оставшиеся петельки собираем на обрезанную нить и затягиваем

Всем крутых шапок 
источник

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Galina_ya - Дневник Galina_ya | Лента друзей Galina_ya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»